Калейдоскоп
Политика
28 марта 2022, 10:18 | Автор: Ирина Сокол

Политолог раскрыл, кто запустил фейк о смерти Жириновского

Жириновский
фото:
На этом фоне в ЛДПР заявили, что считают Жириновского пророком.

Российские СМИ выясняют подробности появления фейковых сведений о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

По мнению политолога Алима Батова, ложную информацию могли запустить представители так называемой «пятой колонны», все еще остающейся во власти.

Одной из основных целей появления такого фейка могла стать попытка дестабилизировать внутреннюю ситуацию в российской политике.

В качестве подтверждения этого предположения Батов называет выдающуюся фигуру Жириновского в российской политике.

«И на внешнеполитической арене он проявлял себя как искусный оратор. Тем более, что сегодня в СМИ актуализируются его ранние выступления с 1991 года, 2020-х годов, в которых он предрекал те события, которые происходят на Украине», — цитирует Алима Батова RostovGazeta.ru.

Он отметил, что инициатор запуска фейка находится в нашей стране, поэтому России необходимо «разбираться с теми, кто у власти», а также выяснить, как они туда попали и почему все еще остаются там.

На этом фоне СМИ вспомнили, что с момента госпитализации Жириновского, согласно опросу ВЦИОМ, уровень доверия граждан к его деятельности вырос с 28,1% на начало февраля до 45,9% на прошлой неделе.

Об этом пишет «Подъем» со ссылкой на опрос ВЦИОМ.

По словам пресс-секретаря ЛДПР Александра Дюпина, в партии Жириновского считают пророком, поэтому рост его рейтинга не удивляет однопартийцев.

По словам Дюпина, ситуация на Украине и отношения России с Западом ранее были детально спрогнозированы лидером ЛДПР.

«Мы ежедневно разбираем видеоархивы его выступлений и буквально каждое второе можно расценивать как пророческое», — уверен пресс-секретарь партии.

По его мнению, люди видят ситуацию и мнение Жириновского по отношению к ней, поэтому у избирателей растет к нему доверие.

В свою очередь, глава Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил о том, что Владимир Жириновский в курсе о том, что Россия проводит спецоперацию на Украине и поддерживает Москву.

Дегтярев отмечает, что отношение Владимира Жириновского к Украине осталось прежним, и он продолжает считать ее «несостоявшимся государством».

В интервью «Комсомольской правде» Дегтярев заявил о том, что сейчас у Жириновского наблюдается положительная динамика лечения.

Другие комментарии по этому поводу он давать не стал, отметив, что однопартийцы ждут полного восстановления Жириновского, чтобы тот сам мог давать комментарии.

Дегтярев напомнил, что ранее Жириновский давал свои прогнозы не только по Украине, но и по другим странам.

К примеру, лидер партии ЛДПР говорил о том, что НАТО не нужна Украина, с чем согласен бывший депутат Верховной рады Илья Кива. Ранее он предрекал своей стране полную капитуляцию из-за того, что Североатлантический альянс не хочет поддерживать Владимира Зеленского.

Ранее TopNews писал о том, что, по мнению ряда журналистов, фейк о смерти Жириновского могли запустить для поимки «крота».

Напомним, что о «смерти» либерал-демократа сообщалось 25 марта. В ЛДПР пообещали привлечь к ответственности виновных за распространение слухов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Baza: фейк о смерти Жириновского запустили для поимки Baza: фейк о смерти Жириновского запустили для поимки "крота"
СМИ сообщили о смерти Жириновского, однако Володин это опроверг: СМИ сообщили о смерти Жириновского, однако Володин это опроверг: "Состояние тяжелое"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела