Калейдоскоп
Политика
25 марта 2022, 21:52 | Автор: Инна Семина

Baza: фейк о смерти Жириновского запустили для поимки «крота»

Baza: фейк о смерти Жириновского запустили для поимки «крота»
фото:
В Сети назвали сразу несколько теорий о причинах публикации информации о смерти Жириновского с последующим опровержением.

Сегодня в Сети появилось сообщение о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который уже длительное время находится в больнице на фоне осложнения после COVID-19. Причем политика уже второй раз ввели в кому.

Изначально информацию о смерти, как ранее писал Topnews, распространил сенатор Александр Пронюшкин.

Однако спустя некоторое время он удалил свой пост и принес извинения, а также заверил, что все причастные к публикации лица будут вычислены и наказаны.

Следом за ним спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Жириновский жив, однако состояние его здоровья действительно тяжелое.

Володин также сообщил, что лидеру ЛДПР делали сегодня КТ, однако подробностям о результатах исследования легких не поделился.

Более того, он также посоветовал сенатору Пронюшкину на фоне распространения лживых слухов сложить свои полномочия, а представителями СМИ удалить новостные заметки о кончине Жириновского, если конечно у них «есть совесть».

В Минздраве, комментируя состояние Жириновского, оценили его здоровье стабильным.

Тем не менее противоречивые слухи позволили конспирологам предположить, что запущены они были для того, чтобы вычислить «крота», который сливал в СМИ информацию о здоровье Жириновского. Об этом пишет  Telegram-канал Baza.

В Минздраве пояснили изданию, что вся публикуемая информация о состоянии политика в СМИ в последнее время соответствовала действительному положению дел на 80-85%. И, как результат, это невероятно нервировало как руководство ЦКБ, где проходит лечение лидер ЛДПР, так членов его семьи и коллег.

Более того, близкое окружение политика даже подозревали друг друга в постоянных «сливах» информации. В больнице стали проводить постоянные проверки персонала, так как там всегда проходят лечение известные политики, что в корне не устраивало руководство лечебного заведения столь весомой осведомленности журналистов. Однако к поимке «крота» это так и не привело.

Предполагается, что фейк о кончине Жириновского мог помочь поймать «крота», поскольку это значительно сужает круг поисков.

Тем не менее в Сети есть еще одна теория появления сообщений о кончине лидера ЛДПР.

Некоторые предположили, что таким образом власти просто отвлекли внимание жителей страны от реальной смерти другого высокопоставленного чиновника, который по слухам скончался в ночь на 25 марта.

Как ранее писал Topnews, инфекционист дал прогноз по состоянию Владимира Жириновского.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о смерти Жириновского, однако Володин это опроверг: СМИ сообщили о смерти Жириновского, однако Володин это опроверг: "Состояние тяжелое"
Владимир Жириновский Могут отказать легкие и мозг: инфекционист дал прогноз по состоянию Жириновского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела