Политика
Происшествия
23 марта 2022, 14:23 | Автор: Ирина Сокол

Могут отказать легкие и мозг: инфекционист дал прогноз по состоянию Жириновского

Владимир Жириновский
фото:
Журналисты отмечают тревожные новости о состоянии здоровья лидера ЛДПР.

Российские журналисты продолжают следить за состоянием лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который с начала февраля находится в больнице с осложнениями на фоне коронавирусной инфекции.

Напомним, что до госпитализации депутат лечился в домашних условиях, сделав ставку на вакцину от COVID-19, которой он привился восемь раз.

Как заявили иммунологи, в какой-то момент организм политика перестал реагировать на инфекцию, а когда либерал-демократ по-настоящему заразился, то иммунитет не справился с нагрузкой.

Согласно последним поступившим данным, сейчас у Жириновского развился септический шок.

Об этом пишет Woman.ru со ссылкой на инфекциониста Сергея Вознесенского, охарактеризовавшего сепсис, как «бактериальное заражение крови».

При этом септический шок он назвал дальнейшими осложнениями этого состояния.

«Выходят из строя какие-то органы и системы: дыхательная, сердечно-сосудистая, почки, головной мозг», — сказал специалист.

Он указал, что нельзя дать прогноз по реакции организма, а из-за отека и избытка жидкости у Жириновского отказало одно легкое.

В случае развития компенсированной формы септического шока происходит отказ многих органов одновременно, и медики дают неблагоприятный прогноз.

Как отмечают журналисты, в свое время о развитии сеписа говорили и при болезни певицы МакSим. Тогда медики давали неутешительные прогнозы, но исполнительница справилась с болезнью.

При этом Вознесенский отметил, что в дорогостоящих уколах от коронавируса, применяемых артистами в России, в случае Жириновского нет смысла.

«Эффективность от них будет стремиться к нулю, это нужно было сделать гораздо раньше», — сказал медик.

Ранее TopNews писал о том, что Жириновского снова ввели в кому. По информации СМИ, состояние здоровья лидера ЛДПР снова ухудшилось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Жириновский Подоляка напомнил пророческую речь Жириновского на украинском ТВ 14-летней давности
Жириновский СМИ: Жириновский может самостоятельно дышать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела