Политика
29 апреля 2012, 09:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Навальный уходит из оппозиции

СМИ: Навальный уходит из оппозиции
фото:
"Эхо Москвы" распространило информацию об уходе Алексея Навального из оппозиции.

Алексей Навальный, по некоторым данным, ушел из оппозиции. Журналисты сообщают, что в личной SMS-переписке он признался, что будет сотрудничать с Дмитрием Медведевым. Впрочем, отвечал ли на сообщение сам Алексей Навальный, достоверно неизвестно, передает «Эхо Москвы».


Сам известный оппозиционер долгое время упорно хранил молчание: не отвечал на телефонные звонки, как, впрочем, и его пресс-секретарь, в Twitterи в блоге эту тему он обходил, хотя в одном из сообщений он прокомментировал ссылку Олега Кашина navalnyy_ushel_iz_oppozitsii.html, написав «отличный урл».


О поддержке Навальным Медведева написал радиоведущий «Финам ФМ», блогер Юрий Пронько. На SMSс просьбой объяснить, игнорирует ли Навальный журналиста, тот якобы ответил: «Нет, не игнорирую. Просто я ушел из оппозиции, увы».


Следом он добавил: «Я считаю, что Медведев сейчас стал делать много хорошего. Реальная работа. Поэтому поддерживаю его». Впрочем, Пронько и сам не уверен в том, что ему отвечал Навальный, хотя сообщения приходили с его номера или в том, не шутил ли оппозиционер. 


«Это провокация», – заявил источник «Газеты.Ru», близкий к администрации президента.


Источник не может утверждать, что это не была шутка самого Навального, однако говорит, что SMS со странным содержанием с номеров лидеров оппозиции, электронные письма провокационного содержания с их адресов и тому подобные случаи будут повторяться еще неоднократно.


«Это вообще известная технология, что тут удивительного. Но может сам Навальный так пошутил, а журналисты восприняли всерьез», – иронизирует источник.


Впрочем, сам Навальный вскоре прокомментировал слухи так: «Подтверждаю, я ушел из оппозиции. Уговорил меня это сделать Олег Кашин, который завтра женится на Маргарите Симонян».


Позже Навальный прокомментировал и сообщение радиостанции «Эхо Москвы» о своем якобы уходе из оппозиции. В своем микроблоге в Twitter создатель антикоррупционного проекта «РосПил» нецензурно высказался о новости, появившейся на сайте «Эха» в воскресенье утром.


«Хахахаха. КАКОЙ АДЪ RT … — Эхо е***лось», — написал оппозиционер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный стал единственным россиянином в ТОП-100 самых влиятельных людей мира Навальный стал единственным россиянином в ТОП-100 самых влиятельных людей мира
Навальный обогнал Обаму и Путина в рейтинге Time Навальный обогнал Обаму и Путина в рейтинге Time
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела