Спорт
04 апреля 2012, 08:42 | Автор: Иван Рутов

Владелец "Спартака" создал фонд по борьбе с расизмом в футболе

Владелец "Спартака" создал фонд по борьбе с расизмом в футболе
фото:
Леонид Федун прокомментировал реакцию питерского клуба на свое выступление в СМИ и объявил о создании нового фонда.

«Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Я не имел в виду нашу прославленную питерскую команду. И поэтому такая реакция бывших и нынешних руководителей этого клуба для меня явилась сюрпризом», —  цитируют Леонида Федуна «Вести» со ссылкой на официальный сайт «Спартака» —   Я  хочу акцентировать на другом: как бы команда ни комплектовалась, никто не освобождает ее руководство от работы с болельщиками, связанной прежде всего с борьбой с ксенофобией на трибунах».


Как уточняют газета «Взгляд», весь пафос владельца «Спартака» был направлен против поспешного, непродуманного решения по Эменике в пятницу, когда фактически жертва была выставлена в качестве главного обвиняемого.


Так же Федун заявил об учреждении специального Фонда борьбы с ксенофобией, расизмом и антисемитизмом, который поручено возглавить начальнику отдела по связям с общественностью ФК «Спартак-Москва» Леониду Федоровичу Трахтенбергу. Фонд в первую очередь будет проводить специальные акции, направленные на установление нормальной атмосферы на трибунах российских стадионов.


Кроме того Федун будет продолжать борьбу с коррупцией, двойными стандартами и другими негативными явлениями в отечественном футболе.


После матча «Спартак» — «Зенит» (1:2) владелец столичного клуба заявил, что одна из команд в чемпионате России «формируется по расовому признаку, но это никого не смущает».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владельцу "Спартака" грозит наказание за оскорбление "расистской команды" Владельцу "Спартака" грозит наказание за оскорбление "расистской команды"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела