Политика
05 марта 2012, 13:09 | Автор: Иван Рутов

СМИ: на слезы Путина приходили смотреть за 450-700 рублей

СМИ: на слезы Путина приходили смотреть за 450-700 рублей
фото:
На корреспондента «Дождя» напали, когда он снимал раздачу награждения массовке на Манежной. А спецкору журнала "Большой город" в качестве флаера на митинг вручили ... короля пик!

На корреспондента телеканала «Дождь» Илью Васюнина напали неизвестные при попытке заснять, как организаторы митинга сторонников Владимира Путина на Манежной площади, где премьер во время речи даже прослезился, расплачивались с участниками. Об этом сообщил «Газете.Ru» сам журналист.

ВИДЕО

«После митинга сторонников Путина я проследовал за участниками акции в сторону станции метро «Боровицкая». Когда некие лица начали раздавать деньги за участие в митинге, я попытался зафиксировать это на камеру, после чего несколько неизвестных с телескопическими дубинками в руках попытались напасть на меня, но за меня вступился один из прохожих, рядом также находились корреспонденты радио «Свобода» и съемочная группа канала «НТВ», – рассказал Васюнин.

Ранее общественная организация «Голос» сообщала, что в подмосковном городе Железнодорожный избили наблюдателей, пытавшихся написать жалобы.

В пресс-службе Главного управления МВД по Московской области сообщили, что никаких заявлений о побоях наблюдателей в г. Железнодорожный в полицию не поступало.

Корреспондент радио «Свобода» подтвердил , что участникам акции в поддержку Путина на Манежной площади платили деньги. Журналист нашел объявление, опубликованное на сайте Massovki.ru, которое гласило: «4 марта приглашаются граждане РФ от 18 до 80 лет на народные гуляния. Оплата 700 рублей». Скриншот объявления журналист разместил на сайте «Свободы».

«Мы избираем нового президента. Народ радуется. Это все санкционировано. Деньги будут у меня, я буду с вами, отдам их после мероприятия. Мы встречаемся в 8 на выходе из станции метро «Площадь Революции», — сказали по указанному телефону.

Координатор встретил у метро участников акции, раздал им маленькие календарики, которые по окончании мероприятия пообещал обменять на деньги. По окончании мероприятия с участниками стали расплачиваться. Причем почему-то только пятитысячными купюрами, которые выдавали по одной на 8 человек. Делить добычу участники должны были уже сами.

Между тем, подобное ВИДЕО под названием "Как собирали массовку для митинга в поддержку Путина" выложено на сайте журнала "Большой город".

По утверждению журналиста, ставшим случайным участником акции на Манежной, всем собравшимся организаторы обещали заплатить по 450 рублей, а в качестве "флаера" фигурировали … игральные карты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Блогеры: центр Москвы перевели будто на осадное положение Блогеры: центр Москвы перевели будто на осадное положение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела