Политика
04 марта 2012, 14:49 | Автор: Иван Рутов

Блогеры: центр Москвы перевели будто на осадное положение

Блогеры: центр Москвы перевели будто на осадное положение
фото:
Оцеплено здание Центризбиркома, люди в штатском интересуются у прохожих, зачем они там находятся. В центр Москвы стянуты усиленные наряды полиции, дежурят бойцы ОМОна и военнослужащие ВВ РФ.

Столичная полиция усиливает меры безопасности у здания Центральной избирательной комиссии в Большом Черкасском переулке, сообщает "Интерфакс".

По информации агентства часть Большого Черкасского переулка перекрыта металлическими ограждениями и поливальными машинами. Полицейские пропускают к зданию ЦИК только журналистов, аккредитованных для освещения президентских выборов, сотрудников правоохранительных органов и самого Центризбиркома. Кроме того, помимо полицейских, в переулке находятся люди в штатском, которые интересуются у прохожих целью их нахождения там.

Оцеплены районы Пушкинской, Манежной, Лубянской и Болотной площадей. Также много полиции на площади Революции. Картина на всех указанных участках примерно одинакова: огромное количество автобусов с ОМОНом, еще больше солдат вокруг, дежурят машины "скорой помощи", парковка для гражданских запрещена, территория огорожена металлическими переносными барьерами, пишет Утро.ру.

В Интернете блогеры публикуют множество фотодоказательств, что центр Москвы в день выборов президента будто на осадном положении.

В самой полиции подобное "осадное положение" объясняют стандартными мерами безопасностями: "Все нормально, это просто выборы".

Там добавили, что данные меры безопасности приняты в связи с намеченными на сегодняшний вечер массовыми акциями в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. По разным данным, в них примут участие от 5 до 15 тысяч человек.

Напомним,  московская мэрия разрешила провести прокремлевским движениям 26 митингов, назначенных на 4 и 5 марта. Заявки поделены практически поровну между тремя молодежными организациями: «Россия молодая» и «Наши» проведут по девять митингов, а «Молодая Гвардия «Единой России» – восемь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в Москве на участке №70 из-за крупного нарушения приостановлено голосование СМИ: в Москве на участке №70 из-за крупного нарушения приостановлено голосование
ЦИК рапортует о рекордной явке на выборах президента ЦИК рапортует о рекордной явке на выборах президента
Песков назвал сообщения о готовящихся фальсификациях «клюквой» Песков назвал сообщения о готовящихся фальсификациях «клюквой»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела