Происшествия
29 февраля 2012, 06:37 | Автор: Иван Рутов

Арестованы 25 хакеров из Anonymous

Арестованы 25 хакеров из Anonymous
фото:
Арестованным от 17 до 40 лет, у них изъято более 250 единиц сетевого и мобильного оборудования.

В Испании, Чили, Аргентине и Колумбии арестованы 25 человек из всемирно известной хакерской группы Anonymous. Сообщается, что двое из них, в том числе несовершеннолетний, отпущены под залог. Еще один задержанный, по данным Интерпола, является координатором хакерских атак Anonymous в Испании и Латинской Америке. Полицейская операция координировалась сотрудниками Интерпола, сообщает РБК.


В декабре 2010  года «анонимусы» взломали сайты платежных систем Visa, Mastercard и PayPal. На их счету — атаки на интернет-сайты сената США, ЦРУ, НАТО, сайты президента и правительства Бразилии, серверы Apple, Sony и полицейских ведомств ряда стран.


Группировка Anonymous стала широко известной  в конце прошлого года, когда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, препятствовавших деятельности скандально известного ресурса WikiLeaks.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры Anonymous выложили в Сети зашифрованный компромат на «Единую Россию» Хакеры Anonymous выложили в Сети зашифрованный компромат на «Единую Россию»
Хакеры из Anonymous объявили войну "продажным чиновникам и блогерам" Хакеры из Anonymous объявили войну "продажным чиновникам и блогерам"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела