Политика
15 февраля 2012, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Хакеры Anonymous выложили в Сети зашифрованный компромат на «Единую Россию»

Хакеры Anonymous выложили в Сети зашифрованный компромат на «Единую Россию»
фото:
Хакеры пригрозили российским властям раскрыть секреты «едросни и ее прихлебателей».

Российские хактивисты из международного движения Anonymous угрожают властям обнародовать компромат из взломанных ящиков членов партии «Единая России», пишут «Известия».

«Вчера стало понятно что все отговорки относительно того что почта добытая нами якобы подделка не более чем пустой звук… Кроме этого, теперь мы знаем, что движение НАШИ уходит из политики также как Якеменко (глава Росмолодежи Василий Якеменко. – прим.)», — говорится в заявлении движения.

Политические перестановки хактивисты сочли своей победой, в подтверждении чего они прикладывают многочисленные ссылки на статьи в зарубежных СМИ, описывающие скандал со взломом ящиков лидеров прокремлевских молодежных движений.

«Мы понимаем, что новая структура будет не лучше старой и для страховки мы выкладываем следующие файлы», — продолжают Anonymous.

По их словам, в приложенных ссылках содержится компромат «Единую Россию» и ее сторонников «с полным уточнением схем и раскладов», не учитывая того, что уже было опубликовано и добыто. Хакеры угрожают опубликовать пароль на архив, если представители партии будут навязывать «свою глупую идеологию» или продолжат попытки «подставлять» их. «Лучший способ остановить нас — это остановиться самим».

Напомним, группе хакеров из Anonymous приписывают недавний взлом почты главы Росмолодежи Василия Якеменко и пресс-секретаря движения "Наши" Кристины Потупчик. В результате взлома достоянием общественности стала скандальная переписка Потупчик с известными блогерами.  В одном из выложенных в Интернет писем Потупчик от 2008 года, которое в феврале 2012 года обнародовала неизвестная группа хакеров, пресс-секретарь движения "Наши" якобы предлагает организовать DDoS-атаку на сайт газеты "Коммерсантъ", чтобы парализовать его работу.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры из Anonymous атаковали сайт ЦРУ Хакеры из Anonymous атаковали сайт ЦРУ
Хакеры из Anonymous объявили войну "продажным чиновникам и блогерам" Хакеры из Anonymous объявили войну "продажным чиновникам и блогерам"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела