18 февраля 2022, 09:05 | Автор: Ирина Сокол

«Зенит» проиграл «Бетису» в матче 1/16 Лиги Европы (ВИДЕО)

Зенит Бетис
Клуб из Санкт-Петербурга потерпел поражение от команды из Испании.

Санкт-петербургский ФК «Зенит» потерпел поражение от испанского «Бетиса» в стыковом матче Лиги Европы.

Поединок проходил в рамках борьбы за выход в 1/8 финала турнира и закончился со счетом 3:2 в пользу гостей.

У «Бетиса» голами в ворота российского клуба отметились: Гвидо Родригес (8 минута), Виллиан Жозе (18) и Андрес Гуардадо (41).

У «Зенита» ответили Артем Дзюба (25) и Малком (28).

На 73-й минуте на поле вышел дебютант «Зенита» Иван Сергеев, заменивший Артема Дзюбу.

Следующий матч пройдет 24 февраля в Севилье.

«Зенит» проигрывает первый матч года в еврокубках пятый раз подряд. До этого клуб выигрывал стартовый матч в сезоне-2014/15, победив ПСВ со счетом 1:0 в Лиге Европы, а затем сыграв со счетом 3:0 в ответном поединке.

В сезонах 2019/20 и 2020/21 клуб не выступал в евровесне.

Ранее TopNews писал о том, что «Зенит» сыграл вничью с «Челси» в матче Лиги чемпионов. Матч закончился со счетом 3:3.