Политика
25 января 2012, 15:53 | Автор: Иван Рутов

Дочь Уго Чавеса опозорила отца на весь Интернет

Дочь Уго Чавеса опозорила отца на весь Интернет
фото:
Младшая дочь Уго Чавеса выложила в Twitter «компроментирующие» снимки.

Младшая дочь президента Венесуэлы Уго Чавеса выложила в Twitter свою фотографию с пачкой долларов, хождение которых в Венесуэле ограничено по инициативе ее же отца, передает РИА «Новости».

На фото Росинес Чавес (Rosines Chavez) позирует, прикрывая свое лицо десятками североамериканских банкнот. При этом большая часть купюр — это одно- и пятидолларовые бумажки.

Как отмечает издание, контроль над обменом валюты и свободным хождением доллара был установлен в Венесуэле еще с 2003 года. Валютные операции и выделение долларов для осуществления импорта контролируются комиссией по администрированию валюты и Центральным банком Венесуэлы; за незаконные валютные операции грозит серьезная ответственность, вплоть до уголовной. Простому венесуэльцу купить легально доллары очень сложно, а для выезжающих за рубеж граждан страны предусмотрена продажа определенной суммы валюты, за использование которой они потом должны отчитываться.

На появившиеся фотографии пользователи интернета откликнулись многочисленными комментариями и стали вывешивать похожие фотографии, используя вместо долларов, которых у многих просто нет, «товары повседневного спроса»: бананы и листья капусты.

Некоторые пользователи иронизировали, в частности, предположив, что дочь Чавеса — скрытый оппозиционер.

Мать Росинес уже признала в социальных сетях, что ее дочь повела себя некорректно, публичной реакции отца-президента пока не последовало.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Уго Чавес может не дожить до следующего года СМИ: Уго Чавес может не дожить до следующего года
Белый дом возмутился "поцелуем" Обамы и Чавеса Белый дом возмутился "поцелуем" Обамы и Чавеса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела