Политика
21 января 2012, 07:53 | Автор: Иван Рутов

Навальный вошел в ТОП-100 самых влиятельных людей 2012 года

Навальный вошел в ТОП-100 самых влиятельных людей 2012 года
фото:
Британская газета The Times включила известного российского блоггера Алексея Навального в список 100 самых влиятельных людей 2012 года, причем он стал в нем единственным россиянином.

Британская газета The Times включила известного блогера Алексея Навального в сотню самых влиятельных людей в 2012 году. Блогер занял 98-е место в символическом топе 100-людей, за которыми стоит последить в 2012 году.

Как пишет Times, Навальный в этом году "выйдет из виртуального мира на политический путь, который может привести к президентству или в тюрьму", а может статься, и в "таинственную автокатастрофу", намекая на сложную судьбу оппонентов Владимира Путина в России, сообщает РБК.

Кроме того, свой выбор The Times объяснила и активным участием Алексея Навального в митингах и протестах против результатов выборов в Госдуму.

Алексей Навальный — единственный россиянин в рейтинге The Times. Ни президент России Дмитрий Медведев, ни его вероятный преемник Владимир Путин внимания журналистов не удостоились.

Первое место в списке главных людей 2012 года занял кинорежиссер Дэнни Бойл, известный по фильмам "На игле" и "Миллионер из трущоб". Британцы поручили ему организовывать церемонию открытия на предстоящих Олимпийских играх в Лондоне.

В десятку попали канцлер ФРГ Ангела Меркель, заместитель председателя КНР Си Цзиньпинь, герцогиня Кембриджская, Тим Кук, сменивший Стива Джобса на должности главы Apple, и писатель Чарльз Диккенс, чье 200-летие Великобритания будет праздновать в этом году.

Из политиков в рейтинг The Times вошли премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент США Барак Обама, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, королева Елизавета II, северокорейский лидер Ким Чен Ын и президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В сфере финансов и бизнеса газета отметила главу Центробанка ФРГ Йенса Вайдманна, главу МВФ Кристин Лагард, дочь Руперта Мердока Элизабет и главу сайта Mashable Пита Кэшмора.

Самые влиятельные люди в области культуры — Майкл Фассбендер, британский актер Мартин Фриман, сыгравший доктора Ватсона в сериале "Шерлок", и воссоединившаяся группа The Stone Roses.

Последней в списке самых влиятельных персон 2012 года оказалась шестимесячная дочка Дэвида и Виктории Бэкхем, ради которой известные дизайнеры создают новые детские коллекции одежды.

Алексей Навальный не в первый раз попадает в крупные рейтинги международных изданий. Так, в ноябре 2011 года американский журнал Foreign Policy составил рейтинг 100 "глобальных мыслителей" современности. Российский блогер занял в нем почетное 24-е место. Американский журнал особо отметил успехи Навального в борьбе с российской коррупцией.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Скандального блогера Навального записали в мировой ТОП-100 «мыслителей года» Скандального блогера Навального записали в мировой ТОП-100 «мыслителей года»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела