Политика
Экономика
18 января 2012, 09:21 | Автор: Иван Рутов

СМИ: на покупку таунхаусов для чиновников управделами президента потратит млн

СМИ: на покупку таунхаусов для чиновников управделами президента потратит  млн
фото:
После переезда российского правительства за МКАД чиновники готовы переселиться на Рублевку.

Управделами президента готово потратить около млн на покупку таунхаусов в поселке «Полянка делюкс» на Рублево-Успенском шоссе. В этих домах поселят высокопоставленных чиновников, пишет «Коммерсантъ».


О возможной сделке по покупке управделами президента РФ поселка таунхаусов «Полянка делюкс» в деревне Солослово Одинцовского района Подмосковья изданию рассказал один из федеральных чиновников. По его словам, этот вопрос обсуждался в конце декабря на совещании с участием представителей управделами и аппарата правительства.


«Управделами уже подготовило и согласовало со всеми заинтересованными ведомствами проект распоряжения правительства о покупке домов в «Полянке делюкс» у компании «Лаборатория загородной жизни»«,— сказал другой источник в правительстве.


Однако пресс-секретарь управделами Виктор Хреков заявил, что не обладает информацией о готовящейся сделке. В отделе реализации поселка сообщили, что продажи таунхаусов в «Полянке делюкс» так и не начались, хотя большая часть домов уже построена.


«Полянка делюкс», как говорится в проектной декларации, состоит из 72 таунхаусов общей площадью свыше 20 тыс. кв. м, расположенных на 4,3 га. Сам же поселок граничит с другим элитным поселком — «Горки-8» и находится между Рублево-Успенским и Можайским шоссе. Дома в этом поселке покупаются как служебные квартиры для чиновников, которые переедут туда после перевода федеральных министерств и ведомств на территории «новой Москвы», заявил один из собеседников издания. Предполагается, что Белый дом и администрация президента переедут в район между Подольском и Троицком.


На покупку «Полянки делюкс» не предусмотрены прямые субвенции из федерального бюджета, утверждает один из собеседников. По его словам, средства будут изысканы за счет продажи нескольких активов, которые находятся в оперативном управлении ФГБУ «Объединенный дом отдыха «Шереметьевский»«, подконтрольное управделами. На сайте «Шереметьевского» указывается четыре актива — апарт-отель «Шереметьевский» у станции метро «Динамо» и три дома отдыха — «Куркино» на севере Москвы, «Нагорное» в Химках и «Сенеж» в Солнечногорском районе общим фондом около 580 номеров. Рыночная стоимость этих объектов, по оценкам экспертов, может достигать млн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жители Рублевки массово переезжают за границу: их "задолбала эта страна" Жители Рублевки массово переезжают за границу: их "задолбала эта страна"
Любовница губернатора Евдокимова отсудила у его вдовы дачу на Рублевке Любовница губернатора Евдокимова отсудила у его вдовы дачу на Рублевке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела