16 января 2022, 18:10 | Автор: Вадим Ардов

Логинов завоевал серебро в гонке преследования на этапе Кубке мира по биатлону в Рупольдинге

Александр Логинов
Россиян сумел прийти к финишу вторым, стартовав с 32-го места

Россиянин Александр Логинов завоевал серебряную медаль в гонке преследования, которая прошла в немецком Рупольдинге в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону.

Примечательно, что наш спортсмен сумел отыграть сразу 30 позиций, стартовав на дистанции 12,5 км только 32-м.

Логинов допустив лишь один промах, отстал от победителя гонки француза Фийона Майе 8,8 секунды.

Третье место занял белорус Антон Смольский.

Еще один российский биатлонист Максим Цветков смог по итогам гонки оказаться в десятке сильнейших.

Он финишировал девятым.

Биатлон. Кубок мира. Рупольдинг, Германия
Гонка преследования. Мужчины

1. Кентен Фийон Майе (Франция) — 31:30.6 (2)
2. Александр Логинов (Россия) + 8,8 (1)
3. Антон Смольский (Беларусь) + 13,1 (2)…
9. Максим Цветков (Россия) + 44,4 (2)…
17. Даниил Серохвостов (Россия) + 1:18.2 (2)…
30. Саид Халили (Россия) + 2:06.0 (3)…
41. Александр Поварницын (Россия) + 2:33.7 (4)

Как ранее писал Topnews, российские биатлонисты праздновали победу в эстафетной гонке там же, в Рупольдинге.