14 января 2022, 22:31 | Автор: Инна Семина

Российские биатлонистки завоевали бронзу в эстафете на этапе Кубка мира

Кристина Резцова выступила финишеров в эстафете.

Женская сборная России по биатлону, в составе которой выступали Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ирина Казакевич и Кристина Резцова, завоевала третье место в эстафете 4×6 км в рамках этапа Кубка мира в Рупольдинге

Резцова, которая бежала на заключительном этапе, фактически спасла свою команду от провала, так как  после первого этапа при передачи эстафеты россиянки опустились на 17-ое место. На втором этапе спортсменки добрались до десятки, а на третьем сократили отставание от Белоруссии до 45,5 сек.

Резцова же закрыла свой рубеж с одним промахом, тем самым обойдя конкурентку из Белоруссии Анну Солы, которая допустила четыре промаха. Итоговым временем финиш стал 1 час 12 минут 2,2 секунды.

Золото же завоевал француженки (1:10:50), а следом финишировали биатлонистки из Швеции (+35,1 сек.).

Ранее Topnews писал, что российские биатлонисты выиграли сингл-микст на этапе Кубка мира.