07 января 2022, 16:17 | Автор: Вадим Ардов

Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону (ВИДЕО)

Александр Логинов
Александр Логинов принес сборной России первую победу в сезоне на этапах Кубка мира по биатлону.

Биатлонист Александр Логинов принес первую золотую медаль в копилку сборной России на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне.

Россиянин был первым в спринтерской гонке на 10 км на пятом этапе КМ в немецком Оберхофе, пробежав дистанцию за 27 мин и 0,8 сек. При этом Логинов допустил один промах на огневых рубежах.

Второе место с двумя промахами и с отставанием в 6,5 сек занял французский биатлонист Эмильен Жаклен.

На третьем месте норвежец Стурла Легрейд (один промах, +15,1).

В десятку сильнейших вошли еще двое представителей российской сборной. Так, не допустивший ни одного промаха Антон Бабиков финишировал шестым (+23,0). И 8-й результат показал Даниил Серохвостов (два промаха, +25,8).