Политика
Шоу-бизнес
15 декабря 2011, 13:40 | Автор: Иван Рутов

Борис Акунин выложил в ЖЖ запрещенный репортаж о митинге на Болотной

Борис Акунин выложил в ЖЖ запрещенный репортаж о митинге на Болотной
фото:
Известный писатель Борис Акунин, также участвовавший в акции протеста, опубликовал в своем блоге не выпущенный в эфир репортаж о митинге на Болотной площади на ТВЦ.

По словам писателя материал, над которым работали журналисты Никита Пурыжинский, Яна Жарчинская и Надежда Кормилицына, был снят руководством московского телеканала ТВЦ, причем, сами журналисты сразу не были уверены, что сюжет пропустят в новостную программу. В этом молодые люди признались Акунину, подойдя к нему за интервью в субботу на Болотной.

"Не пропустили", — сообщил в блоге Борис Акунин о судьбе сюжета, отметив, что "репортаж отличный", а начальство у канала — "или малодушное, или хуже".

Напомним, что сам Борис Акунин тоже выступал на Болотной площади, а позже вместе с тележурналистом Леонидом Парфеновым вошел в организационный комитет проведения повторного митинга 24 декабря.

Делая запись в своем ЖЖ, писатель еще раз обратил внимание на то, что "весь этот пар уйдет в свисток", если не будет создан координационный центр, который зафиксирует все претензии. По мнению Акунина, первым требованием организационного центра должны стать перевыборы, вторым — отзыв нынешних депутатов Мосгордумы, а также восстановление выборности московского мэра.

Отметим, что не прошедший в эфир телесюжет про митинг на Болотной меньше чем за сутки собрал уже свыше 200 тысяч просмотров на популярном сервисе Youtube. В большинстве комментариев пользователи выразили недоумение, чем был вызван запрет телесюжета к показу —  ведь в нем нет ничего крамольного.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Парфенов признал поражение оппозиции на выборах в Госдуму, а Акунин призвал не торговать идеологией Парфенов признал поражение оппозиции на выборах в Госдуму, а Акунин призвал не торговать идеологией
Майдан по-русски: на Болотной слушали писателей, а не политиков Майдан по-русски: на Болотной слушали писателей, а не политиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела