Происшествия
12 января 2022, 18:59 | Автор: Ника Гринько

В Бийске после курения вейпа умер 12-летний мальчик, две девочки госпитализированы

умер после вейпа
фото:
Одна из девочек была в коме.

Следователи Бийска возбудили уголовное дело по факту гибели 12-летнего школьника, покурившего вейп с двумя девочками. Ребенка не удалось спасти, его сестру и ее подругу госпитализировали.

По данным СМИ, сестра взяла младшего брата в гости к подруге, где она ночевала. В гостях дети нашли вейп – электронную сигарету – которую решили покурить. После этого им всем троим стало плохо.

Как пишет «Бийский рабочий», девочек госпитализировали в критическом состоянии, одна из них была в коме. Мальчику врачи не смогли помочь.

Позже Следком уточнил возраст пострадавших – сестре мальчика было 18 лет, ее подруге – 17 лет. Без сознания их обнаружила бабушка хозяйки квартиры.

В состоянии девочек увидели положительную динамику, одна из них была в реанимации, но теперь ее переведут в обычную палату.

Пока причина смерти школьника не названа. Следователи устанавливают причины произошедшего.

В мэрии Бийска рассказали, что семьи характеризуются положительно, на учете дети не стояли. По месту учебы их характеризуют положительно.

В городе усилилась работа с родителями, им рекомендовано следить за детьми, кругом их общения, в соцсетях и пр.

Кстати, в 2019 году на Алтае был принят законопроект, который запрещал продавать несовершеннолетним электронные сигареты, вейпы.

Как писал ранее Topnews, в конце 2021 года в Белоруссии от коронавируса скончался 13-летний школьник. Изначально у мальчика подозревали ангину, врач выписал лекарства от нее, но температура не опустилась, вскоре у него началась дыхательная недостаточность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Студентка на Камчатке умерла в страшных муках после второй прививки от COVID-19 Студентка на Камчатке умерла в муках после второй прививки от COVID-19
Михаил Зеленский Телеведущий ВГТРК Михаил Зеленский умер на отдыхе в Доминикане: названа причина смерти
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела