Политика
Происшествия
21 ноября 2011, 14:42 | Автор: Иван Рутов

Здоровье Тимошенко все хуже: она не в состоянии подняться с кровати

Здоровье Тимошенко все хуже: она не в состоянии подняться с кровати
фото:
По словам правозащитницы Нины карпачевой состояние Тимошенко в СИЗО крайне тяжелое: она уже не встает.

Состояние экс-премьера, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко,  осужденной на семь лет лишения свободы и находящейся в киевском СИЗО крайне тяжелое, она нуждается в лечении за пределами СИЗО. Об этом заявила уполномоченный Верховной рады (ВР) по правам человека Нина Карпачева, сообщает РБК-Украина.


«Во время моего посещения СИЗО без предупреждения я также наведалась к Юлии Тимошенко и еще двум женщинам в камере. Состояние Тимошенко крайне тяжелое, она не могла подняться с кровати, когда общалась со мной. Она требует обследования и лечения за пределами СИЗО», — заявила Карпачева.


«Кроме того, я считаю абсолютно невозможным проведение следственных действий в камере СИЗО — это единственный случай во времена независимости Украины», — отметила омбудсмен.


Ранее, 18 ноября адвокат экс-премьера объявил, что его подзащитная не получает медицинскую помощь в СИЗО на протяжении двух недель. По словам адвоката Сергея Власенко, Тимошенко, которая находится в заключении уже более 100 суток, испытывает сильные боли в позвоночнике и не может самостоятельно передвигаться.


18 ноября заместитель главы партии БЮТБ Александр Турчинов заявлял, что партия будет обращаться с открытым письмом в Международный комитет Красного Креста, к Всеукраинской организации охраны здоровья и в Международную организацию «Врачи без границ» с просьбой посодействовать оказанию медицинской помощи Юлии Тимошенко. В тот же день ее адвокат Сергей Власенко сообщил, что Тимошенко необходимо провести томографию и рентген-обследование.


В свою очередь, министр здравоохранения Александр Анищенко отметил, что для медобследования осужденной необходимо решение апелляционного суда города Киева. «Обращайтесь в суд», — сказал он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Юлию Тимошенко обвиняют в сокрытии валютной выручки на  миллионов Юлию Тимошенко обвиняют в сокрытии валютной выручки на миллионов
Состояние Тимошенко в тюрьме резко ухудшилась: она уже не может ходить сама Состояние Тимошенко в тюрьме резко ухудшилась: она уже не может ходить сама
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела