Экономика
17 ноября 2011, 07:44 | Автор: Иван Рутов

В американском Конгрессе обнаружилось 250 миллионеров

В американском Конгрессе обнаружилось 250 миллионеров
фото:
На фоне экономических проблем богатство законодателей вызывает у многих понятное раздражение.

В результате проведенного исследования, выявилось, что половина американских конгрессменов являются миллионерами. В Конгрессе США нашлось 250 миллионеров на 435 конгрессменов (в американском парламенте 435 членов нижней палаты и 100 сенаторов), пишет «Биржевой лидер».


Комментируя результат исследования, Шила Крамхольц, представитель Center for Responsive Politics, отметила, что американские законодатели отнюдь не бедные люди.


В тоже время, исследования проводились на основании открытой информации, а конгрессмены не обязаны подавать подробные декларации о доходах и состоянии, а значит, богатых законодателей может быть еще больше, отмечают в Center for Responsive Politics.


По мнению ряда политологов, в этом нет ничего удивительного, американцы в своем большинстве положительно относятся к успешным людям, тем, кто сам создал свой достаток, даже если это парламентарии. Американцы выбирают богатых и сами хотят быть богатыми и успешными.


Тем не менее, полагают аналитики, величина доходов народных избранников может сказаться на результатах выборов 2012 года. По словам Нормана Орнстейна из Института американского предпринимательства, виной тому – плачевное состояние экономики: «В неблагоприятные для экономики времена наблюдается всплеск популизма, который часто принимает форму возмущения по поводу того, что законодатели живут на широкую ногу, а рядовые граждане — страдают», передает «Голос Америки».


Первым звоночком для богатых американцев можно назвать акции под условным наименованием «Захвати Уолл-Стрит», когда тысячи американцев протестовали против политики властей, называя ее не иначе как «финансовый терроризм». 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Во Франции закрыли самый известный пляжный клуб миллионеров Во Франции закрыли самый известный пляжный клуб миллионеров
В США противники «финансового терроризма» устроили марш против миллионеров В США противники «финансового терроризма» устроили марш против миллионеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела