Политика
18 октября 2011, 10:57 | Автор: Иван Рутов

Медведев стал кандидатом в депутаты Госдумы

Медведев стал кандидатом в депутаты Госдумы
фото:
Грызлов заявил, что отличившихся на выборах единороссов повысят.

Центральная избирательная комиссия РФ во вторник, 18 октября, зарегистрировала федеральный список кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму VI созыва. В список вошли 597 человек, выдвинутых по 80 региональным группам, в том числе 415 членов партии и 167 беспартийных, а также 15 представителей различных общественных объединений, передает РБК.


Глава ЦИК России Владимир Чуров вручил членам списка «ЕР» удостоверения кандидатов в депутаты. Обладателем удостоверения стал президент России Дмитрий Медведев, который ранее возглавил федеральный список единороссов.


Кроме того, удостоверения кандидатов получили спикер Госдумы Борис Грызлов, секретарь президиума генсовета «ЕР» Сергей Неверов, руководитель центрального исполкома партии Андрей Воробьев и другие.


Президент выразил уверенность, что предстоящие парламентские выборы «пройдут на самом высоком уровне». По его словам, они должны продемонстрировать интерес россиян к тому, чтобы наша политическая система, а следовательно и наша жизнь, была более современной, более интересной».


Медведев отметил, что приехал в ЦИК, чтобы подчеркнуть, что избирательное законодательство распространяется и на президента. Глава государства считает, что хотя «Единая Россия» и пользуется значительной поддержкой в преддверии выборов, основная борьба еще впереди. «В любом случае, победит сильнейший», – заявил он.


По результатам декабрьских выборов в Госдуму «Единая Россия» планирует ввести в высшие партийные органы управления отличившихся единороссов, а по тем субъектам, где результаты будут хуже, чем ожидалось, единороссов ожидает ротация, сообщил во вторник спикер Госдумы и председатель высшего совета правящей партии Борис Грызлов.


«По результатам выборов мы будем принимать решение о введении в высшие органы партии отличившихся членов партии, либо о ротации, если результаты будут хуже, чем мы ожидали, по каким-то конкретным субъектам. Все это, безусловно, будет», — сказал Грызлов, передает РИА «Новости».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев заинтересовался идеей спасения Земли в духе Брюса Уиллиса Медведев заинтересовался идеей спасения Земли в духе Брюса Уиллиса
Путин признал, что рокировка с Медведевым была задумана еще 4 года назад Путин признал, что рокировка с Медведевым была задумана еще 4 года назад
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела