Здоровье
Шоу-бизнес
24 ноября 2021, 19:58 | Автор: Ника Гринько

СМИ выяснили, прививался ли от коронавируса Гаркалин

СМИ выяснили, прививался ли от коронавируса Валерий Гаркалин
фото:
Коллеги обвиняют умершего актера в липовой вакцинации.

Накануне в Москве прошли похороны актера и педагога ГИТИСа Валерия Гаркалина.

Долгие полтора месяца артист боролся с последствиями коронавируса, в но в последние дни начали отказывать органы, и спасти Гаркалина врачи не смогли.

Сразу после смерти актера телеведущая Лариса Гузеева заявила в соцсетях, что лежала с Гаркалиным в больнице в Коммунарке, и он заявил ей, что не прививался от коронавируса.

Телеведущую поддержал продюсер Евгений Фридлянд, которому Гаркалин и вовсе заявил, что купил сертификат от вакцинации от COVID-19.

Против заявлений Гузеевой резко выступил Виктор Мережко, российский кинорежиссер.

Он заявил, что за такие заявления надо «морду бить». Режиссер пристыдил ведущую и заявил, что за эти рассказы должны высшие силы наказать.

Между тем, «МК» попытался узнать у дочери Валерия Гаркалина, 38-летей Ники, был ли привит ее отец.

Женщина подтвердила вакцинацию, заявив, что не знает, был ли отец знаком с Фридляндом. Больше отвечать она не стала, т.к. боится, что ее слова переврут.

Журналисты «Комсомольской правды» выяснили, что дочь Гаркалина рассказывала о вакцинации актера «КовиВаком», но антитела у него не выработались. Тогда он поставил 2-компонентную вакцину «Спутник V» этим летом.

На самом деле, согласно данным в медкарте Гаркалина, артист привился «Спутником V» в мае этого года. Информации о вакцинации «КовиВаком» в карте нет.

Спустя 4 месяца после вакцинации актер заболел. 2 октября его госпитализировали, подтвердил источник в Минздраве.

Как писал ранее Topnews, Валерий Гаркалин составил завещание еще, когда у него начались проблемы с сердцем. Актер оставил имущество и все авторские права дочери и внуку. Сообщается, что у него были дом и квартира в Москве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Валерий Гаркалин Гузеева обвинила Гаркалина во вранье про прививку от COVID-19
Гузеева о Гаркалине скандал Слова Гузеевой об умершем Валерии Гаркалине спровоцировали жуткий скандал
Стало известно, кому достанется многомиллионное наследство Гаркалина Стало известно, кому достанется многомиллионное наследство Гаркалина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела