Происшествия
16 сентября 2011, 22:14 | Автор: Иван Рутов

Олигархи Лебедев и Полонский подрались в студии ТВ, обсуждая кризис

Олигархи Лебедев и Полонский подрались в студии ТВ, обсуждая кризис
фото:
Обсуждая мировой кризис на съемках передачи "НТВшники", банкир Александр Лебедев подскочил к экс-руководителю Mirax Group Сергею Полонскому и несколько раз ударил его в лицо так, что тот свалился со стула. Полонский намерен подать в суд.

Скандальным происшествием обернулось обсуждение мирового кризиса на программе "НТВшники". Прямо во время записи телепередачи подрались два крупных российских предпринимателя: глава Национального резервного банка Александр Лебедев и экс-глава Mirax Group Сергей Полонский, сообщает LifeNews.

Горячие дебаты в студии привели к тому, что в один из моментов Лебедев не выдержал нападок бывшего руководителя Mirax Group и надавал ему тумаков.

На видео, размещенном в Интернете, видно, как банкир после заявления Полонского, что у него есть "желание дать в морду", сам перешел от слов к делу: несколько раз ударил Полонского так, что тот упал со стула.

"Вы не поверите только что Лебедев на съемках передачи "НТВшники" ни с того ни с его подскочил и ударил меня по лицу (это не шутка), — написал в свой Twitter Полонский. В подтверждение своих слов экс-глава Mirax выложил фотографии: на них видны порванные джинсы и синяк на руке.

— Сами думайте, я служил в вооруженных силах. Я его не ударял, а лишь только оттолкнул от себя. Потому что Полонский два часа орал, прыгал, а потом начал угрожать мне и пытался напрыгнуть, — в свою очередь объяснил инцидент Life News Лебедев.

По словам банкира, он после происшествия сразу же покинул съемочную площадку. Но в курсе того, что оппонент в своем Twitter уже начал выкладывать фотографии, где у него порваны джинсы и синяк на руке.

"Если я его ударил, как он сам заявляет по лицу, тогда почему у него сзади джинсы порваны? От испуга?", — недоумевает Лебедев.

Также глава Национального резервного банка заявил радиостанции "Эхо Москвы", что действовал в пределах необходимой самообороны и готов разбираться с произошедшим в юридическом порядке. Для этого понадобится расшифровывать пленки и опрашивать свидетелей. Как утверждает Лебедев, своими выходками Полонский ему просто надоел: он никому не давал говорить, а самому Лебедеву угрожал насилием и "делал соответствующие движения". Отметим, что до сих пор между предпринимателями никакого конфликта не было.

Сам Полонский тоже, судя по всему, настроен судиться с обидчиком. "Канал НТВ обещает дать полную съемку для предъявления в суде на Лебедева, — написал он в микроблоге. — Как все это мерзко и противно. Ушел думать как дальше жить. Не могу описать все чувства которые испытываю. Просто стыдно и больно, видя все это и понимая что это мы, россияне. Хочется послать все и уехать".

Программа должна выйти в эфир на НТВ в это воскресенье в 22:55.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Создатель Mirax Сергей Полонский публично съел галстук Создатель Mirax Сергей Полонский публично съел галстук
На встрече с бизнесменами Сурков отказался идти в "..." На встрече с бизнесменами Сурков отказался идти в "..."
Томас Андерс обвиняет главу Mirax Group Полонского в краже клипа Томас Андерс обвиняет главу Mirax Group Полонского в краже клипа
Олигарх Лебедев хочет возродить закрытую Мердоком газету News of the World Олигарх Лебедев хочет возродить закрытую Мердоком газету News of the World
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела