Товары и услуги
29 августа 2011, 11:00 | Автор: Иван Рутов

Samsung запускает собственную «аську» для мобильных устройств

Samsung запускает собственную «аську» для мобильных устройств
фото:
Мобильный мессенджер будет бесплатным и уже получил название ChatON.

Компания Samsung представила собственный бесплатный кросс-платформенный сервис ChatON для обмена мгновенными сообщениями, ссылками и изображениями на мобильных устройствах и персональных компьютерах, сообщает CNews.

Как говорится в официальном сообщении, ChatON позволит общаться в режиме реального времени с помощью текстовых сообщений, обмениваться фотографиями, видеороликами, рукописными посланиями и общаться внутри групп пользователей. Главной особенностью сервиса является то, что работать он будет не только на платформах Samsung Bada и Android, но и на iOS, BlackBerry OS и на обычных мобильных телефонах. Воспользоваться сервисом можно будет практически на любом устройстве, так как в компании говорят, что в целом он не будет зависеть от типа платформы.

Кроме того, воспользоваться ChatON можно будет и на персональном компьютере — благодаря веб-клиенту. Доступ к сервису посредством браузера можно будет получить по ссылке ChatOn.com, домен, который Samsung недавно приобрела за тыс.

ChatON будет доступен пользователям в 120 странах на 62 языках в двух видах. Владельцам обычных телефонов посредством специального приложения будут доступны функции обмена текстовыми сообщениями, эмотиконами, картинками, записями календаря и контактами. Владельцам смартфонов будут доступны все функции ChatON, включая комментирование и создание мультимедийных сообщений, содержащих вложения.

Проект ChatON позволит компании Samsung усилить конкуренцию с устройствами других производителей, в частности со смартфонами iPhone. Недавно компания Apple анонсировала собственный мессенджер iMessage, который будет интегрирован в новую версию операционной системы iOS 5, утверждает Tochka.net.

Несколько дней назад стало известно о новых устройствах, которые Samsung планирует представить на рынке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Компания Samsung представила первый в мире нетбук на солнечной батарее Компания Samsung представила первый в мире нетбук на солнечной батарее
Apple подала в суд на Samsung, обвинив в копировании iPad и iPhone Apple подала в суд на Samsung, обвинив в копировании iPad и iPhone
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела