Товары и услуги
Экономика
19 апреля 2011, 04:20 | Автор: Иван Рутов

Apple подала в суд на Samsung, обвинив в копировании iPad и iPhone

Apple подала в суд на Samsung, обвинив в копировании iPad и iPhone
фото:
Основные претензии американская компания предъявляет к продуктам Galaxy S 4G, Epic 4G, Nexus S и Galaxy Tab.

Один из крупнейших в США производителей компьютеров, аудиоплееров и программного обеспечения Apple подал в США в суд на крупнейшего в мире производителя микрочипов, южнокорейскую компанию Samsung Electronics Co. Как сообщили представители суда, Apple обвиняет Samsung в нарушении прав интеллектуальной собственности, передает Bloomberg.


В исковом заявлении, в частности, говорится, что производимые Samsung мобильные телефоны и планшетные компьютеры линии Galaxy фактически являются копиями соответствующей продукции Apple — iPhone и iPad, уточняет Lenta.ru со ссылкой на Reuters.


Apple утверждает, что интерфейс южнокорейских мобильных устройств скопирован с их разработок, сообщили в суде. Основные претензии американская компания предъявляет к продуктам Galaxy S 4G, Epic 4G, Nexus S и Galaxy Tab.


При этом компания-истец, говорится в направленных в суд документах, признает существование как минимум одного существенного различия — смартфоны и планшеты Galaxy работают на платформе Google Android, являющейся прямым конкурентом операционной системы Apple.


В свою очередь представитель Samsung Electronics заявил, что компания примет «все необходимые юридические меры для защиты нашей интеллектуальной собственности».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев переключился с продвижения Apple на Samsung Медведев переключился с продвижения Apple на Samsung
Apple тестирует прототип iPhone 5 с QWERTY-клавиатурой Apple тестирует прототип iPhone 5 с QWERTY-клавиатурой
Самый известный китайский клон iPhone запрещен по требованию Apple Самый известный китайский клон iPhone запрещен по требованию Apple
Тяжело больной Стив Джобс лично представил публике iPad-2 Тяжело больной Стив Джобс лично представил публике iPad-2
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела