Наука и технологии
Товары и услуги
16 февраля 2011, 09:02 | Автор: Иван Рутов

Apple тестирует прототип iPhone 5 с QWERTY-клавиатурой

Apple тестирует прототип iPhone 5 с QWERTY-клавиатурой
фото:
Новый смартфон от Apple получит 4" дисплей вместо 3,5".

После публикации в авторитетных западных газетах информации о создании мини-версии iPhone в сети стали появляться слухи о будущей модели смартфона от Apple. Как сообщает издание Onliner со ссылкой на DigiTimes, аппарат, условно называемый iPhone 5, получит 4" дисплей вместо 3,5".

Отмечается, в частности, что Apple работает над тремя прототипами iPhone. Один из них якобы выполнен в формфакторе горизонтального слайдера и оснащен выдвижной QWERTY-клавиатурой. Второй прототип внешне очень похож на нынешнюю модель iPhone 4, отличаясь от нее примерно как iPhone 3GS отличается от iPhone 3G. Аппарат характеризуется более качественной камерой и продолжительным временем автономной работы.

По информации IXBT.com, последние два прототипа во многом похожи на iPhone 4, но оснащены более емкой батареей и 8-мегапиксельной камерой (у iPhone 4 — 5-мекпиксельная). Различия между этими прототипами и iPhone 4 сравниваются с парой iPhone 3G/iPhone 3GS, когда новая модель, не изменившись внешне, получила более современную начинку.

Многие эксперты предполагают, что Apple вынуждена экспериментировать с iPhone, чтобы создать конкурента набирающей популярность ОС Android.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Apple выпустит сверхдешевый iPhone nano Apple выпустит сверхдешевый iPhone nano
Стив Джобс ушел на больничный: акции Apple стразу рухнули Стив Джобс ушел на больничный: акции Apple стразу рухнули
Медведев переключился с продвижения Apple на Samsung Медведев переключился с продвижения Apple на Samsung
Самый известный китайский клон iPhone запрещен по требованию Apple Самый известный китайский клон iPhone запрещен по требованию Apple
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела