Происшествия
Спорт
11 августа 2011, 12:14 | Автор: Иван Рутов

Фанаты сборной России освистали новичка "Анжи" Юрия Жиркова

Фанаты сборной России освистали новичка "Анжи" Юрия Жиркова
фото:
На прошлой неделе Юрий Жирков официально стал игроком "Анжи", причем махачкалинцы заплатили за экс-полузащитника "Челси" 15 миллионов евро.

Российские болельщики понимают, что переход игрока сборной РФ Юрия Жиркова из лондонского «Челси» в махачкалинский клуб «Анжи» выгоден для команды России и отечественных фанатов.  Поведение болельщиков, освиставших Жиркова во время матча между сборными России и Сербии, фанаты лондонского клуба единогласно осуждают, пишет РБК.  Каждое касание мяча, сделанное полузащитником, болельщики встречали громким свистом и ругательствами.


Ряд группировок московских фанатов уже давно конфликтует с кавказскими командами, и переход бывшего кумира армейцев в клуб из Дагестана они восприняли весьма болезненно. Такую версию событий высказала «Комсомольская правда».


ВИДЕО


«Неприятный осадок оставила реакция наших болельщиков в адрес одного из лидеров команды — Юрия Жиркова», — заявил наставник сборной России Дик Адвокат. Товарищи Жиркова по сборной также выразили свое возмущение отношением фанатов к спортсмену.


Полузащитник махачкалинского «Анжи» и национальной команды России Юрий Жирков в эксклюзивном интервью Life Sports признался, что не собирается вешать нос из-за оскорбительных действий со стороны фанатов сборной России во время матча с Сербией.


«Я отнесся к этому нормально, пускай все это останется на их совести. Конечно, такие моменты мне крайне неприятны. Уверен, что и во время следующего матча со «Спартаком» меня будут освистывать, так что надо просто от всего этого абстрагироваться и достойно выступать на поле.»

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жирков согласовал с "Анжи" детали контракта Жирков согласовал с "Анжи" детали контракта
"Челси" вырвал победу у "МЮ" благодаря Жиркову "Челси" вырвал победу у "МЮ" благодаря Жиркову
"Челси" принял решение избавиться от Жиркова "Челси" принял решение избавиться от Жиркова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела