Политика
14 октября 2021, 16:34 | Автор: Ника Гринько

«Далеко не все в тюрьме»: Путин высказался о демократии, пятом сроке и оппозиции в России (ВИДЕО)

«Далеко не все в тюрьме»: Путин высказался о демократии и оппозиции в России
фото:
Ответил президент и на вопрос, пойдет ли он на пятый срок.

Глава России Владимир Путин поделился своими мыслями о демократии и оппозиции в стране. Вспомнил президент и про Алексея Навального, но, по традиции, не назвал его фамилии. Рассказал Путин и о том, пойдет ли он на новый президентский срок.

Выступая накануне на форуме «Российская энергетическая неделя», Путин заявил, что переживания о том, что демократия в России умерла, сильно преувеличены.

Сравнил нашу страну Путин и с Европой, где у парламентаризма также есть большие проблемы.

Путин добавил, что в России есть «некоторые изъяны» — но их не больше, и не меньше, чем у других.

Вспомнил президент России и любимую мысль, которую он транслирует на протяжении нескольких лет: революций лимит страна исчерпала.

Напомнил Путин и об оппозиции, указав на одну радиостанцию, которую спонсирует «Газпром», а она критикует власть. Так президент рассказал об «Эхо Москвы», не называя ее названия.

Не назвал Путин и фамилии Навального, заявив, что тот сидит не за политику, а за свои уголовные преступления.

Предложил глава государства и посмотреть на уличные протесты – «далеко не все в тюрьме». Настаивал Путин и на том, что в России жива оппозиции, критикует она власть – «причем очень жестко», сильнее, чем в других государствах.

«Если вы посмотрите на уличные протесты, то вы поймете, что далеко не все в тюрьме. Те люди, которые не нарушают соответствующие законы, работают», — добавил Путин.

Кстати, Владимир Путин ушел от прямого ответа на вопрос о «пятой колонне», которую возглавляет Алексей Навальный, что беспокоит президента. В ответ Путин посоветовал оппозиции не злоупотреблять доверием общества.

Прямо не ответил Владимир Путин и на вопрос, останется ли он на президентском посту до 84 лет. Пока ему можно даже снова баллотироваться на пост в 2024 году. Путин же заявил, что решений на это пока не принято.

В ответе о будущем выдвижении на пост президента Путин заявил, что не будет отвечать, т.к. время еще есть, а ситуация должна быть спокойно и стабильной.

«Разговоры на эту тему дестабилизируют ситуацию», — резюмировал Владимир Путин.

Как писал ранее Topnews, Владимир Путин рассказал, есть ли угроза для главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова – может ли он стать иноагентом после того, как получит деньги от Нобелевского комитета.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин сделал комплимент журналистке "Красивая женщина, симпатичная": Путин сделал комплимент журналистке CNBC
Путин ответил, станет ли Муратов «иноагентом» из-за Нобелевской премии мира Путин ответил, станет ли Муратов «иноагентом» из-за Нобелевской премии мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела