Происшествия
06 октября 2021, 12:36 | Автор: Ирина Сокол

Правозащитники опубликовали новые кадры пыток из российских колоний

Пытки в тюрьме
фото:
Правозащитники опубликовали новые материалы об издевательствах над заключенными.

Правозащитники Gulagu.net опубликовали в своем YouTube-канале новое видео, на котором запечатлены кадры издевательств над российскими заключенными.

На новое видео попали ролики из числа тех, что накануне были переданы некоторым изданиям основателем проекта Владимиром Осечкиным.

Многие из этих кадров не были опубликованы СМИ в том числе по этическим соображениям.

На одном из видео, снятом, по сведениям защитников, в уже успевшей получить печальную известность саратовской областной туберкулезной больнице № 1 УФСИН, где ранее было снято видео с изнасилованием заключенного.

На новом видео запечатлен лежащий на полу голый мужчина. Несколько человек задают ему вопросы о статье, по которой его отправили под стражу, а затем один из узурпаторов начинает на него мочиться.

На другом видео арестанту наступают ногой на голову.

Еще на одном ролике, снятом летом 2020 года, насилуют мужчину, который лежит связанным на кровати, напоминающей больничную койку.

На видео есть кадры, снятые, как утверждают правозащитники, в ИК-6 на Камчатке, в некой ИК в Забайкалье, а также в ИК-4 в Белгородской области. На них также запечатлены издевательства и унижения заключенных.

Ранее TopNews писал о том, что ФСИН проверяет видео с пытками из саратовской тюрьмы.

Также на ситуацию отреагировали в Кремле.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
50% силовиков условные сроки СМИ: 43% получивших срок за пытки силовиков осуждены условно
Глава УФСИН Саратовской области ушел в отставку после публикации видео с пытками Глава УФСИН Саратовской области ушел в отставку после публикации видео с пытками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела