Спорт
24 июня 2011, 14:49 | Автор: Иван Рутов

Уличенный в бросании банана болельщик ответил на обвинения в свой адрес

Уличенный в бросании банана болельщик ответил на обвинения в свой адрес
фото:
Между тем, защитник "Анжи" Роберто Карлос признал, что может завершить карьеру из-за проявлений расизма на российских стадионах.

Студент самарского института бизнеса и управления Максим Липатов, которого объявили виновником инцидента с бананом на матче «Крылья Советов» – «Анжи», отрицает обвинения. Как утверждает Липатов, фотографии которого выложены на сайте «Крыльев», заявил, что не бросал банан, добавив, что у него «железное алиби».


«Я действительно смотрел матч на фанатском секторе, но не бросал банан в Роберто Карлоса. Произошла чудовищная ошибка. Я не тот человек, за которого выдает вознаграждение футбольный клуб. У меня есть железное алиби, и это подтвердят друзья. Два дня я жил в шоке от случившегося, и вот сегодня сам решил вместе с друзьями прийти в футбольный клуб «Крылья Советов» и рассказать о том, что меня зря подозревают в совершенном поступке. Дело в том, что этот эпизод взволновал не только моих друзей, меня самого, но и моих родителей. Два дня мама живет на таблетках, и я решил расставить все точки, обратившись к руководству клуба», сказал Липатов «Советскому спорту».


По словам болельщика, он не знает, чего ждать от дальнейших разбирательств.

«Или отвезут в полицию, или наградят (смеется). Думаю, что для начала нужно передо мной извиниться», заявил Липатов.


Между тем, защитник «Анжи» Роберто Карлос признал, что может завершить карьеру из-за проявлений расизма на российских стадионах.


«Да, после событий в Самаре мне пришла в голову мысль о завершении карьеры. Но я решил продолжить. Однако если что-то подобное произойдет еще раз, мне придется принять это решение. После таких эмоциональных ударов чувствуешь бессилие. Мне было грустно и больно. Там было так много детей. Такие вещи нужно искоренить. Когда я пришел в раздевалку, парни поддерживали меня. Это было очень приятно. Ребята из команды действительно любят меня», – приводит слова бразильца Sports.ru со ссылкой на Rede Bandeirantes.


Напомним, в матче 15-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги между «Крыльями Советов» и «Анжи» в конце встречи в легендарного бразильского защитника махачкалинцев Роберто Карлоса с трибуны стадиона «Металлург» был брошен банан, после чего футболист демонстративно покинул поле.


В пятницу контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза оштрафовала самарский клуб «Крылья Советов» на 300 тысяч рублей за инцидент в матче против «Анжи», сообщает «Интерфакс».


В заявлении говорится: клуб оштрафован на 100 тысяч за расистскую выходку, и на 200 – за «не обеспечение порядка во время проведения матча».


Так как клуб предпринял решительные меры по розыску виновного, дополнительные меры наказания в отношении «Крыльев Советов» применены не будут.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Доведенный до слез Роберто Карлос отказался играть из-за брошенного банана Доведенный до слез Роберто Карлос отказался играть из-за брошенного банана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела