Калейдоскоп
Политика
10 сентября 2021, 09:58 | Автор: Олег Клейст

Россия ответила на требование Украины компенсации из-за медуз в Азове

компенсация медузы Азов
фото:
В Совфеде и Госдуме заявили о кризисе в системе управления Украины.

Парламентарии Совфеда и Госдумы в ответ на требование региональных украинских властей выплатить компенсации из-за появления в Азовском море медуз, напомнили о природном обустройстве Мирового океана.

Напомним, что ранее главы Запорожской областной государственной администрации (ОГА) Александр Старух заявил, что намерен подать в суд на РФ по причине появления в Азовском море огромного количества медуз.

По информации РИА «Новости», Старух указал на то, что в этом году отдыхающим на Азовском море сильно мешают эти животные, и пояснил, что это вызвано ростом соли в воде из-за отсутствия поступления пресной на протяжении нескольких лет, в том числе из Дона.

А пресную воду «выбирают» россияне, которые также виновны в нарушении природного ландшафта в ходе строительства Крымского моста.

В своем telegram-канале сенатор Александр Пушков напомнил украинскому коллеге, как устроена экосистема Мирового океана.

Комментируя заявление Старуха, Пушков называет его «интеллектуалом», в явно ироническом ключе.

«Старух, видимо, не в курсе, что нашествия медуз, которые происходят все чаще, специалисты связывают не со зловредной деятельностью России, а с потеплением Мирового океана», —  пояснил Пушков.

Он также добавил, что медуз в последние годы много и у берегов Италии, но Рим пока что не выставил счет Киеву за отравление Черного моря, отчего медузы спасались бегством в акватории Апеннинского полуострова.

В свою очередь депутат ГД Артем Туров, беседуя с журналистами ТК «Дума ТВ» высказал мнение о том, что последние заявления, которые поступают от управленцев на Украине, говорят об общей деградации кадров и наличии системного кризиса в стране.

У  него вызвало иронию пребывание Киева в «параллельной реальности», где рука Кремля управляет природными явлениями.

А эксперт, политолог Иван Мезюхо, говоря с RT. дал совет украинским депутатам не вмешиваться в решение экологических вызовов, а заниматься своими делами, и точно не перекладывать проблемы на Москву.

«Российские строители заботились об экологии Крыма, Керченского пролива и вообще всего Черноморского бассейна», — заявил он, посоветовав Старуху не судить и других функционерах по себе.

Ранее Topnews писал, что в Украине уволилась чиновница, которую заподозрили в черной магии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
переименовать Украину в Русь Советник Зеленского раскрыл планы переименовать Украину
США Украина «СП2» угроза Европе США и Украина назвали «Северный поток-2» энергетической угрозой Европе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела