Политика
18 мая 2011, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Путин посчитал свои фото с голым торсом вполне политкорректными

Путин посчитал свои фото с голым торсом вполне политкорректными
фото:
Путин прокомментировал свою фотосессию на охоте и рыбалке, где он запечатлен с голым торсом, иностранным журналистам. Премьер рассказал, где в России лучшая охота и рыбалка.

Премьер-министр Владимир Путин не видит признаков неполиткорректного поведения со своей стороны, когда фотографируется в момент охоты или с обнаженным торсом, сообщает «Газета.Ru».

«Хорошо помню фотографии Теодора Рузвельта, на которых он запечатлен не просто с ружьем или удочкой, а с собственноручно убитым львом, – сказал Путин в интервью журналу OutdoorLife, отвечая на вопрос о различии восприятия подобного рода фотоснимков у американцев и россиян. – Да и президент США Барак Обама не далее как прошлым летом купался под прицелом десятков теле- и фотокамер в Мексиканском заливе, мягко говоря, «не при галстуке». Вы видите в этом признаки неполиткорректного поведения? Я – не вижу, и моя национальность здесь ни при чем».

«Безусловно, очень важно, особенно для главы государства, вести себя так, чтобы словом или делом не оскорбить, не унизить чувства людей, однако в обществе так много разнообразных, иногда и взаимоисключающих, привычек, увлечений, форм самовыра-жения, что постоянно соотносить свои действия с каждым из них, просто невозможно, – цитирует журнал «Русский пионер» фрагменты, не вошедшие в окончательную версию интервью. – Нельзя все доводить до абсурда, но также нельзя красоваться на этой почве, демонстрировать показную приверженность так называемым «правилам хорошего тона».

В ответ на просьбу назвать пять самых интересных туристических маршрутов в России, связанных с охотой и рыбалкой, премьер заметил, что сам он не охотник, потому будет советовать, опираясь на мнение своих друзей и коллег, которые знают в этом толк, уточняет РИА «Новости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Блогсфера взбудоражена слухами о грядущей отставке Путина Блогсфера взбудоражена слухами о грядущей отставке Путина
Медведев наконец дал оценку путинскому "Народному фронту" Медведев наконец дал оценку путинскому "Народному фронту"
Капитан подлодки, на которой гостил Путин, взорвал Сеть матерной тирадой в адрес начальства Капитан подлодки, на которой гостил Путин, взорвал Сеть матерной тирадой в адрес начальства
Путин не смог с первого раза завести новую «Лада Гранта» Путин не смог с первого раза завести новую «Лада Гранта»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела