Политика
Происшествия
12 мая 2011, 11:50 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Умаров не умер и скрывается за границей

СМИ: Умаров не умер и скрывается за границей
фото:
Силовики Северного Кавказа уверены, что террорист №1 в России укрывается от правосудия среди своих сторонников.

Силовики Северного Кавказа уверены, что террорист №1 в России укрывается от правосудия среди своих сторонников заграницей, сообщает Life News.


Возможным пристанищем для загнанного в угол Умарова мог стать дом его брата Вахи в Стамбуле. После того, как экспертиза ДНК опровергла смерть Умарова во время спецоперации в Ингушетии, спецслужбы возобновили его розыск.


— Пока у нас нет данных о нахождении Умарова на территории Чечни или Ингушетии, — рассказывает изданию представитель УФСБ Чеченской республики. — По нашей информации, после спецоперации никто из членов бандподполья в последнее не видел Умарова лично. Распоряжения и приказы поступают через приближенных.


В том, что Доку Умаров жив, сомнений почти не осталось. Сотрудники спецслужбы уверены, что главный чеченский террорист на время скрылся за границей.


— Вероятнее всего, Умаров сейчас находится в Турции, — продолжает источник в УФСБ Чечни. — Известно, что там укрылись многие боевики. Тем более, в Стамбуле живет его брат Ваха. Он хоть и открестился от бандподполья, после гибели еще двоих братьев Муссы и Исы Умаровых, но никогда не скрывал, что с Доку связь поддерживает.


Доку Умаров мог воспользоваться очередным, седьмым по счету сообщением о его смерти, чтобы поправить здоровье. Информаторы спецслужб в рядах боевиков утверждают, что Доку был ранен в ходе преследования его банды в Сунженском районе Ингушетии в марте этого года. Ему удалось избежать смерти во время массированной атаки на позиции бандитов в районе селения Верхний Алкун, однако позже на его след вышли отряды спецназа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Кавказе уничтожен главный эмиссар «Аль-Кайеды» На Кавказе уничтожен главный эмиссар «Аль-Кайеды»
"Убитый" Доку Умаров позвонил на радио (АУДИО) "Убитый" Доку Умаров позвонил на радио (АУДИО)
Среди погибших в Ингушетии боевиков опознан личный врач Умарова. Сам Умаров "убит на 75%" Среди погибших в Ингушетии боевиков опознан личный врач Умарова. Сам Умаров "убит на 75%"
В Ингушетии убиты 17 боевиков и задержаны подельники смертника из "Домодедово" В Ингушетии убиты 17 боевиков и задержаны подельники смертника из "Домодедово"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела