Экономика
30 апреля 2011, 08:43 | Автор: Иван Рутов

Генпрокуратура выяснила, кто хозяева аэропорта "Домодедово"

Генпрокуратура выяснила, кто хозяева аэропорта "Домодедово"
фото:
Генпрокуратура закончила проверку организаций, занимающихся аэропортовой деятельностью в Домодедово, по поручению президента РФ Дмитрия Медведева.

В результате проверки аэропортового комплекса Домодедово Генпрокуратура России установила, что управление аэропортом осуществляют иностранные компании, зарегистрированные в оффшорных зонах, сообщает в субботу пресс-служба ведомства.


«Созданная схема позволяет скрыть реальных собственников и тех, кто принимает управленческие решения в аэропорту Домодедово, вывести их из-под юрисдикции РФ и препятствует органам исполнительной власти России эффективно выполнять контрольно-надзорные функции, требовать от этих организаций соблюдения федерального законодательства», — сказали в пресс-службе, передает «Интерфакс».

«Вместе с тем, учитывая стратегическое значение аэропорта «Домодедово» для обеспечения обороны страны и безопасности государства, сложившаяся ситуация представляется недопустимой», — отмечает Генпрокуратура.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В деле о взрыве в Домодедово появилась новая неожиданная версия В деле о взрыве в Домодедово появилась новая неожиданная версия
В Домодедово грабители в форме ДПС похитили  миллионов и 12 миллионов рублей В Домодедово грабители в форме ДПС похитили миллионов и 12 миллионов рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела