Политика
27 апреля 2011, 08:09 | Автор: Иван Рутов

СМИ: политолог Глеб Павловский поплатился за поддержку Медведева

СМИ: политолог Глеб Павловский поплатился за поддержку Медведева
фото:
Кремль расстался со своим советником на общественных началах Глебом Павловским.

Администрация президента России разорвала контракт с Фондом эффективной политики, руководителем которого является политолог Глеб Павловский, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Кремле.


«Контракт прекращен», — сказал собеседник агентства. При этом он не стал комментировать причины такого решения. Сам Глеб Павловский связывает это со своими заявлениям и комментариями в отношении Дмитрия Медведева, как будущего предпочтительного кандидата на выборах, на это указывает «Русская служба новостей».


«Я неоднократно заявлял, что Медведев — более консолидирующий кандидат от тандема. Я в политике не первое десятилетие, я всегда оцениваю риск, я понимал, что создаю трудность для команды Медведева, поскольку есть дисциплина тандема, которая состоит из искусственного воздержания обсуждения выборов. Но я считаю, что молчание затянулось, отказ обсуждать такие вещи в последний год президентства ослабляет позиции всей команды власти. Её надо консолидировать. Я не мог поступить иначе», — отметил Павловский в интервью радиостанции.


При этом политолог добавил, что Владимир Путин за десять лет правления фактически собрал всю команду, которая сейчас работает в Кремле и Белом доме.


Однако «Интерфакс» со ссылкой на источник в президентской администрации сообщил сегодня, что причины, по которым администрация Кремля рассталась со своим советником на общественных началах Глебом Павловским, лежат в области профессионализма и этики, а отнюдь не в его высказываниях по каким-либо темам.


«Отношения прекращены. Но прекращены вовсе не из-за его каких-то высказываний. Помилуйте, никто не дает никаких обещаний или подписок по поводу того, что говорить, что не говорить», — сказал источник, комментируя сообщение о том, что Павловского «отлучили от Кремля».


«Здесь проблемы другие. Они лежат в области профессионализма и этики», — сказал собеседник агентства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Доктор Рошаль раскритиковал Минздрав в присутствии Путина Доктор Рошаль раскритиковал Минздрав в присутствии Путина
Медведев опроверг Путина: теракт в Домодедово еще не раскрыт Медведев опроверг Путина: теракт в Домодедово еще не раскрыт
СМИ: Медведев остался недоволен своим посланием федеральному собранию СМИ: Медведев остался недоволен своим посланием федеральному собранию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела