Шоу-бизнес
21 марта 2011, 09:54 | Автор: Иван Рутов

Никита Михалков стал Бесогоном в ЖЖ

Никита Михалков стал Бесогоном в ЖЖ
фото:
Михалков завел в ЖЖ и на YouTube блоги с двусмысленным названием «Бесогон».

Дневник Михалкова в ЖЖ называется nikitabesogon, а канал на YouTube — «Бесогон TV».  В первом выпуске видеоблога режиссер пояснил, что назвал ресурсы «в честь своего небесного покровителя Никиты Бесогона». Об этом пишет Lenta.ru.


«АиФ» отмечает, что в словаре синонимов русского языка утверждается, что слово «бесогон» означает лгун и обманщик. Хотя в православной традиции у него совершенно другое значение.


Михалков уже выложил три видеообращения на обоих ресурсах под маркой «Бесогон TV». 18 марта помимо приветствия режиссер записал ролик, поясняющий его слова по поводу стихийного бедствия в Японии, которые были неправильно процитированы блогерами, в том числе Тиной Канделаки.


Третье видеообращение Михалкова было опубликовано 20 марта, в нем режиссер ответил на ряд комментариев пользователей, обратившись к некоторым комментаторам своего ЖЖ лично.


Gazeta.ru отмечает, что формат видеоблога также выбран не просто так: это самый простой способ доказать, что дневник – не подделка. С фальшивками Михалкову уже приходилось сталкиваться. В прошлом году кто-то зарегистрировал в «Живом журнале» эккаунт nikitamihalkov, который очень быстро выродился в пародию.


Сейчас у ЖЖ-пользователя nikitabesogon уже свыше тысячи «френдов», а выложенные Никитой Михалковым на «Бесогон TV» видеоролики суммарно посмотрело около 100 тыс. человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Никита Михалков прокомментировал свои матерные откровения о "мигалке" Никита Михалков прокомментировал свои матерные откровения о "мигалке"
Никита Михалков пригрозил безбожникам карой на примере Японии Никита Михалков пригрозил безбожникам карой на примере Японии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела