Спорт
20 марта 2011, 07:23 | Автор: Иван Рутов

Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC

Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBC
фото:
Украинский тяжеловес отправил в нокаут кубинца Одланьера Солиса в первом же раунде.

Украинец Виталий Кличко сохранил за собой титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC, нокаутировав в 1-м раунде претендента на титул кубинца Одланьера Солиса, сообщает "Интерфакс". Бой состоялся в немецком Кёльне на LANXESS арене.

Традиционно явным фаворитом букмекеров в этом боксерском поединке был Кличко-старший, однако кубинец обещал сотворить громкую сенсацию и стать новым чемпионом.

Однако сенсация получилась со знаком минус. В первом же раунде получив не самый сильный удар от соперника, Солис упал, а поднявшись, сообщил рефери, что у него проблемы с ногой, и он не может продолжать бой. В итоге бой был остановлен на последней секунде первого раунда.

"Поединок не был для меня легким, так как Солис очень быстр. Но у меня получился мощный удар. Прошу прощения у тех, кто хотел увидеть длительный поединок. Я довольно сильно ударил Солиса правой, и этого было достаточно, таков бокс. Сейчас такое чувство, что меня никто не в силах победить", — цитирует "Спорт-экспресс" Виталия Кличко.

Промоутер Солиса Ахмет Онер, в свою очередь, заявил, что причиной поражения его подопечного стала травма ноги.  "Солис порвал связки, оступившись во время атаки Кличко. Сейчас мы срочно отправим его на машине в больницу, где Одланьера прооперируют", – приводит слова Онера RTL.de.

Отметим – за историю существования Всемирного боксерского совета лишь пять боев за титул чемпиона мира в супертяжелом весе заканчивались в первом раунде. Предыдущие четыре:

1 сентября 1973 года. Джордж Форман нокаутировал Хосе Романа.

27 июня 1988 года. Майк Тайсон нокаутировал Майкла Спинкса.

21 июля 1989 года. Майк Тайсон нокаутировал Карла Вильямса.

4 октября 1997 года. Леннокс Льюис нокаутировал Анджея Голоту.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Кличко и Хэй подписали контракт на бой Владимир Кличко и Хэй подписали контракт на бой
Шэннон Бриггс попал в реанимацию после проигранного боя Шэннон Бриггс попал в реанимацию после проигранного боя
Владимир Кличко нокаутировал Самюэля Питера Владимир Кличко нокаутировал Самюэля Питера
Валуев ответил Кличко через YouTube: "Я не могу болтаться, как одно вещество в проруби..." Валуев ответил Кличко через YouTube: "Я не могу болтаться, как одно вещество в проруби..."
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела