Политика
Происшествия
13 августа 2021, 16:36 | Автор: Олег Клейст

«Они делают свое дело»: военных США «деморализовали» самолеты-«невидимки» РФ в Черном море

США налет самолетов в Черном море
фото:
Капитан эсминца Ross рассказал СМИ о "давлении" от русских.

Военные США были буквально деморализованы после того, как российские самолеты-«невидимки», которых они заметили на радарах, оказались не видны в реальности.

Как сообщает портал Navy Times, подобный инцидент случился в Черноморской акватории в ходе работы экипажа эсминца Ross над поставленными командованием задачами в рамках учений Sea Breez.

Как поясняет издание, рядом с эсминцем НАТО стояли на дежурстве четыре корабля ВМФ РФ, один из которых внезапно вышел на связь с USS Ross. Он потребовал от эсминца покинуть зону, в которой российский флот проводит свои учебные маневры.

После того, как Ross проигнорировал предупреждение россиян, его радары зафиксировали факт приближения нескольких самолетов.

Проверку на наличие суден в воздухе трижды провела команда SNOOPIE которая отвечает за визуальное обнаружение противника. Но каждый раз после сигнала не могла увидеть истребители или бомбардировщики.

По словам капитана Ross, после подобного эффекта его команда оказалась деморализована.

Так, военные США посчитали, что на их радары влияют Американцы заподозрили, что на радары воздействуют средства радиоэлектронной борьбы России.

“Они делают свое дело, мы делаем свое дело. Это здорово», — заявил он СМИ, добавив, что это событие «давило» на него, потому что работать приходилось в непосредственной близости от русских.

Ранее, как писал Topnews, российские эксперты посмеялись над Sea Breeze на Украине, назвав силы НАТО «конницей на резиновых лодках».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина Британский десантник высмеял "завтрак НАТО" на учениях Sea Breeze на Украине
учения НАТО двойник Зеленского На учениях НАТО заметили двойника Зеленского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела