Политика
Происшествия
13 августа 2021, 08:31 | Автор: Олег Клейст

Оскорбившему русских экс-послу Азербайджана запретили въезд в Россию

Вагабзаде запрет на въезд в РФ
фото:
МВД запретило Вагабзаде 50 лет въезжать в Россию.

СМИ стало известно, что МВД вынесло постановление о запрете на  50 лет въезда в страну двух иностранцев — гражданина Азербайджана Исфандияра Вагабзаде и Казахстана Куата Ахметова.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу, поводом стали публичные высказывания в Сети, которые разжигали межнациональную рознь. Вагабзаде предупрежден о последствиях.

Ведомство заявило, что обоих мужчин, которые призывали к антироссийским «деструктивным» действиям, не пустят в Россию, так как это может привести к  нарушению общественного порядка и безопасности.

Как ранее сообщал Topnews, доктор наук Вагабзаде разместил в Сети ролик, заявив, что является экс-послом Азербайджана в нескольких странах.

В ролике он вспоминает свое советское прошлое и оскорбляет лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского.

Кроме того, в видео звучат оскорбления в адрес «русской нации». Вагабзаде употребляет такие выражения, как «свиньи», «осел» и другие.

А Ахметов разместил в YouTube несколько видео, в которых демонстрировались конфликт в магазинах Казахстана, где сотрудники не могли обслужить клиентов на государственном языке.

В комментариях Ахметов использует слова «фашисты» и «гастарбайтеры».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Молдавия посол секс-скандал СМИ Молдавии назвали секс-скандал причиной отзыва посла из России
Жириновский дело посол Азербайджана Жириновский потребовал возбудить уголовное дело против экс-посла Азербайджана за оскорбление русских
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела