Калейдоскоп
12 августа 2021, 17:13 | Автор: Олег Клейст

Минобрнауки отстранило от должности ректора РГСУ

Otstranenie rektora RGSU
фото:
Ведомство сообщило, что отстранение носит временный характер.

Российское министерство науки и образования подтвердило СМИ, что ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок временно снята с должности.

Дисциплинарная мера продлится до 6 сентября, сообщили РИА «Новости». В ведомстве уточнили, что поводом стало проведение в вузе проверки.
Кроме того,  там ответили, что временным исполняющим обязанности главы РГСА на этот период назначен ранее занимавший пост проректора по безопасности Андрей Хамров, сообщает «Говорит Москва».
«В настоящее время в университете проходят проверки деятельности организации», — заявили в ведомстве, но не уточнили, с чем связаны.

Позднее, со ссылкой на соответствующий приказ РБК уточнил, что в числе оснований ведомство назвало проверку достоверности данных, которые подавали граждане, которые претендовали на должности в структурах министерства.

По словам Хамрова, внеплановая проверка Минобрнауки связана с жалобами студентов на обучение, проживание и прочие условия.

Поводом стали не только сами жалобы, но и обнаруженные в вузе нарушения. У ректора, по словам Хамрова,  в ее декларации о доходах нашли неточности.

«Проверка идет, возможно, там все нормально. Мы ждем заключения», — цитирует его РБК.

Ранее Topnews писал, что победительница конкурса «Краса России» была уволена из Росгвардии за фото.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
вице-губернатор Белгород Глаголев "Шансом не воспользовался": ФСБ задержан уволенный вице-губернатор Белгородской области
В Ростове к уволенному из-за митингов учителю года пришел ОМОН В Ростове к уволенному из-за митингов учителю года пришел ОМОН
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела