Калейдоскоп
03 февраля 2021, 18:09 | Автор: Ника Гринько

«Краса Росгвардии», уволенная из-за фото, требует 1 млн рублей от начальства

Краса Росгвардии, уволенная из-за фото, требует 1 млн рублей от начальства
фото:
Деньги экс-силовик хочет отдать на благотворительность.

Жительница Екатеринбурга, уволенная из Росгвардии, хочет вернуться на службу и требует с бывшего начальства 1 млн рублей. Анна Храмцова прославилась в 2019 году, получив титул «Краса Росгвардии». Спустя год после победы ее уволили со службы, причем в самой Росгвардии не комментировали своего решения.

Как пишет E1.RU, Храмцова уже подала иск в суд, требуя компенсации за полученный моральный вред. По ее словам, от системы она не ждет щедрости, но, если получит деньги, то переведет их на благотворительность.

Анна рассказывала, что у нее отец 10 лет отдал службе в МВД, мама также работала в правоохранительных органах. Сама девушка отучилась на юриста, и свыше 10 лет работала в полиции.

В 2019 году за нее проголосовали более 57 тысяч человек в конкурсе «Краса Росгвардии».

В конце 2020 года появилась информация об увольнении Храмцовой. Сообщалось, что она опубликовала в Сети фотографии с охраняемой секретной территории.

СМИ выяснили, что девушка опубликовала фото из кабинета, где велась обработка дезинфицирующим веществом. Так Анна нарушила запрет, по которому нельзя делать фото в служебных помещениях.

Как писал ранее Topnews, после акции протеста сторонников Алексея Навального из ФСО уволили двух братьев-близнецов.

Одного из них задержали на несанкционированном митинге – молодой человек хотел просто «посмотреть».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рязанский вице-губернатор, которого у Путина просили наградить, уволился Рязанский вице-губернатор, которого у Путина просили наградить, уволился
СМИ: братьев-близнецов уволили из ФСО после похода на митинг 23 января СМИ: братьев-близнецов уволили из ФСО после похода на митинг 23 января
В ГИБДД Москвы назначен новый начальник Главу столичной ГИБДД уволили после скандала с публикацией о маршрутах Путина в WhatsApp
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела