Происшествия
Спорт
10 августа 2021, 00:26 | Автор: Инна Семина

«Снимите корону»: белорусская ассоциация гимнастики оправдалась за насмешки в адрес Дины Авериной

«Снимите корону»: белорусская ассоциация гимнастики оправдалась за насмешки в адрес Дины Авериной
фото:
Белорусская ассоциация гимнастики опубликовала насмешливый комментарий в адрес российских гимнасток под видео с высказыванием украинской судьи по художественной гимнастике Лидии Виноградовой.

Белорусская ассоциация гимнастике как на официальном сайте, и на всех социальных страницах (Twitter, Facebook, Instagram, YouTube и ВКонтакте) опубликовала пост с сообщением о несанкционированном входе в аккуратны 8 и 9 августа, подчеркнув, что не имеют никакого отношения к опубликованным в этот период сообщениям, в том числе, где были высказаны насмешки в адрес серебряного призера Олимпиады-2020 в Токио Дины Авериной.

В сообщении говорится, что Ассоциация «с огромным уважением относится ко всем странам, успешно развивающим наш любимый вид спорта», а также подчеркнули, что они «не имеет отношения к эмоциональным оценочным суждениям, связанным с результатами соревнований по художественной гимнастике».

Кроме того, там поздравили всех победителей, а также выразили слова поддержки российским гимнасткам.

«На протяжении долгого времени нас связывают добрые отношения со Всероссийской федерацией художественной гимнастике, к которой мы относимся с большим уважением», — заключили в БАГ.

Напомним, несколько ранее сообщалось, что Белорусская ассоциация гимнастики опубликовала насмешливый комментарий в адрес российских гимнасток под видео с высказыванием украинской судьи по художественной гимнастике Лидии Виноградовой.

Последняя назвала проигрыш Дины Авериной заслуженным. В БАГ же якобы вовсе посоветовали россиянкам снять корону.

«Псевдовеликие вы наши. Снимите корону. Если великие, сравнивайте себя с великими спортивными странами, которым вы бездарно профукали. ROC номер 5», — говорится в сообщении.

Скандальный пост не остался не замеченным со стороны экс-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александра Тихонова, который заметил, что в условиях политических и экономических дружественных отношениях с Россией писать такое довольно опрометчиво.

«Я не ожидал. Обыгрывайте нас, а не пишите. Корону надо завоевать. Очень многие страны возмущены судейством», — заявил Тихонов.

Примечательно, что на момент написания заметки негативного комментария уже не было ни на одной странице.

Ранее Topnews писал, что сборная России впервые за 25 лет осталась без золотой медали Олимпиады по художественной гимнастике.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Утяшева Кабаева Утяшева одной фразой осадила Кабаеву и Кожевникову, возмутившихся ее постом о проигрыше Авериной
отстранили украинку судья Аверина СМИ узнали об отстранении украинского арбитра, засудившей российскую гимнастку Дину Аверину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела