Политика
Спорт
06 августа 2021, 16:13 | Автор: Ирина Сокол

Скабеева ответила на обвинения МОК «России-1» в оскорблениях ЛГБТ-олимпийцев

Ольга Скабеева
фото:
МОК потребовал объяснить оскорбительные высказывания в адрес штангистки-трансгендера Лорел Хаббард.

Представители МОК потребовали от канала «Россия 1» объяснений по поводу оскорбительных высказываний в адрес участвующей в Олимпиаде в Токио новозеландской штангистки-трансгендера Лорел Хаббард, а также британского прыгуна в воду Тома Дэйли, являющегося открытым представителем ЛГБТ-сообщества.

Как ранее писал Topnews, по мнению МОК, ведущие политических шоу «60 минут» и «Время покажет» оскорбительно высказывались в адрес ЛГБТ-спортсменов, а ведущий «Первого канала» Анатолий Кузичев и вовсе отметился пародией на Хаббард, явившись в студию в парике.

Представители МОК направили письмо в адрес компании «Телеспорт», которой принадлежат права на трансляцию Олимпиады для российских телевизионных каналов.

На ситуацию уже отреагировала ведущая «60 минут» Ольга Скабеева.

Она назвала Хаббард «фейковой штангисткой», предложив феминистскому сообществу порадоваться поражению женщины-трансгендера на Играх.

«В России есть мужчины и женщины. В жизни и в спорте. Мы не гомофобы. Но «баловство» меньшинства не нужно так агрессивно навязывать большинству, — написала Скабеева в своем Telegram-канале», добавив, что в этом случае «мужик проиграл женщинам».

Она также отметила, что на шоу «60 минут» отсутствует цензура, а Хаббард обсудили в студии, так как посчитали нечестным, что на Олимпиаде «мужчины и женщины» выступают в одной категории.

Ранее TopNews писал о том, что муж Скабеевой баллотируется в Госдуму. При этом Евгений Попов уже отчитался о доходах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
муж Скабеевой о доходах Баллотирующийся в Госдуму муж Скабеевой отчитался о доходах
Певчих Албуров Соратники Навального нашли у Скабеевой и Попова недвижимость на 300 млн рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела