05 августа 2021, 14:34 | Автор: Ирина Сокол

Сборная России вышла на 5-место в зачете ОИ благодаря двум золотым медалям боксера Батыргазиева и борца Угуева

Заур Угуев
У российской сборной уже 16 золотых медалей.

Российский борец Заур Угуев стал обладателем золотой медали летней Олимпиады в Токио.

В финале соревнований по вольной борьбе в весе до 57 кг он прошел индуса Кумара Рави (7:4).

Напомним, что в начале турнира Угуев победил Патрика Гилмана из США, затем прошел узбекского борца Гуломжона Абдуллаева, в полуфинале он справился с иранцем Резой Атринагарчи.

Ранее еще одно золото Олимпиады принес сборной России боксер Альберт Батыргазиев. Он стал лучшим в весовой категории 57 кг.

В финале российский спортсмен одолел американца Дюка Рейгана (3:2).

Анжелика Сидорова завоевала серебряную медаль в прыжках с шестом.

В первой попытке она взяла высоту 4,5 м, после чего первой взяла 4,7 м на втором прыжке. Третий прыжок отметился покорением уровня 4,8 м. Сидорова взяла 4,85 с первого раза в четвёртом прыжке, однако в пятом прыжке не смогла пройти 4,9 м.

Сейчас в арсенале сборной России 16 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых наград. Наша сборная располагается на пятом месте в турнирной таблице.

Лидером списка является Китай (34-24-16), вторую строчку заняли Соединенные штаты (29-35-27), тройку лидеров замыкает Япония (22-10-14).

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет 5 августа. Таблица

Медальный зачет Олимпиады 2021

Ранее TopNews писал о том, что российские волейболисты вышли в финал Олимпиады 2020.

Также российская спортсменка вышла в финал по прыжкам в высоту.