05 августа 2021, 09:39 | Автор: Ирина Сокол

Российские волейболисты вышли в финал Олимпиады, победив Бразилию

Волейбол
В прыжках в высоту в финал также вышла Мария Ласицкене.

Боксер сборной РФ Глеб Бакши взял бронзовую медаль в соревнованиях весовой категории до 75 кг.

В 1/2 финала он уступил раздельным решением судей Эберту Соузу, выступающему за Бразилию

Ранее российская мужская сборная по волейболу прошла в финал Олимпиады в Токио.

В 1/2 финала россияне одолели Бразилию со счетом 3:1 (18:25, 25:21, 26:24, 25:23).

При этом по ходу третьего сета в какой-то момент россияне уступали сопернику 8 (!) очков, однако сумели собраться и вырвать в концовке 26:24, совершив невероятный камбэк.

Во втором полуфинальном матче сразятся Франция и Аргентина.

Финал пройдет 7 августа.

На этом фоне российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене также вышла в финал Олимпиады в Токио. В квалификации она выполнила норматив 1,95 м.

«Я не сомневалась, что борьба за выход в финал будет длиться до квалификационной высоты», — цитирует спортсменку ТАСС.

Лисицкене похвалила других участниц турнира, отметив их высокую подготовку.

В свою очередь, в прыжках в воду в финал вышла еще одна россиянка — Юлия Тимошинина. В полуфинале она показала шестой результат. Другая наша соотечественница стала 25-й и завершила выступления.

Всего в финал в этой дисциплине прошли 12 спортсменок.

На текущий момент в активе сборной России 14 золотых, 21 серебряная и 19 бронзовых медалей. Наша команда занимает шестое место в общем зачете.

Первым в списке идет Китай (32-23-16), следом располагается США (27-33-24), на третьем месте стоит Япония (21-7-13).

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет 5 августа. Таблица

Медальный зачет Олимпиады 2021

Ранее TopNews писал о том, что российские синхронистки завоевали золото Олимпиады. Награда стала 14-й по счету для нашей сборной.