04 августа 2021, 15:24 | Автор: Ирина Сокол

Синхронистки Колесниченко и Ромашина завоевали 14-е золото Олимпиады в Токио: видео их номера «Пауки» захватывает дух (ВИДЕО)

Ромашина Колесниченко
У России 14-е по счету золотые медали Олимпиады в Японии.

Российские спортсменки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко взяли золотые медали Олимпиады в Токио.

Наши синхронистки стали лучшими в дуэтах.

В финальном выступлении Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко показали произвольную программу «Пауки».

Медаль спортсменок стала 14-й по счету наградой высшей пробы в копилке нашей сборной.

В свою очередь, Светлана Ромашина стала первой за всю историю синхронного плавания шестикратной олимпийской чемпионкой.

На фоне триумфа синхронисток стало известно о том, что в греко-римской борьбе в весе до 67 кг наш атлет Артем Сурков проиграл в схватке за бронзу. Он уступил представителю Египта Мохамеду Ибраиме Эль-Сайеду.

В вольной борьбе до 86 кг Артур Найфонов потерпел поражение в 1/2 финала Хассану Язданичарати из Ирана. Завтра российский спортсмен выступит в сражении за бронзу.

В свою очередь, в вольной борьбе до 57 кг наш спортсмен Заур Угуев вышел в финал. В 1/2 финала он одолел Резу Атринагарчи из Ирана и гарантировал себе минимум серебрянуб медаль Игр в Токио.

вечером стало известно что женская сборная России по волейболу не смогла пробиться в полуфинал турнира, проиграв команде Бразилии счётом 1:3 (25:23, 21:25, 19:25, 22:25).

Сейчас в активе сборной РФ 14 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых медалей. Команда РФ идет шестой в общем зачете.

Лидирует в списке Китай (32-22-16), США идут вторыми (25-30-22), Япония замыкает тройку лидеров (20-7-12).

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет 4 августа. Таблица

Медальный зачет Олимпиады 2021

Ранее TopNews писал о том, что сборная России находится на шестом месте в общем медальном рейтинге.

Кроме того, единственную российскую каратистку сняли с состязаний из-за COVID-19.