03 августа 2021, 10:48 | Автор: Ирина Сокол

Сборная России опустилась на 6-е место в общем зачете Олимпиады-2020

Медаль Олимпиады
Боксер Муслим Гаджимагомедов вышел в финал Игр в весовой категории до 91 кг.

В Токио продолжается Олимпиада-2020, в рамках которой на арене «Кокугикан» прошел боксерский полуфинал в весовой категории до 91 кг.

В ходе встречи россиянин Муслим Гаджимагомедов победил своего соперника из Новой Зеландии Дэвида Ньика с результатом 4:1.

В итоге российский спортсмен уже гарантировал как минимум серебряную медаль в общем зачете российской сборной.

Финал с участием Гаджимагомедова пройдет утром 6 августа. Соперник российского боксера будет определен позднее.

Гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзу в упражнениях на перекладине, продемонстрировав результат 14,533 балла.

Золото у представителя Японии Даики Хасимото, хорват Тин Србич взял серебро.

В финал Олимпиады пробился Евгений Кузнецов в дисциплине по прыжкам в воду с трехметрового трамплина, однако в итоге он стал лишь пятым.

Всего в финал вышли 12 спортсменов.

Российские волейболисты вышли в полуфинал Олимпиады, обыграв в 1/4 финала канадцев с результатом 3:0 (25:21, 30:28, 25:22).

В 1/2 финала нашим спортсменам предстоит встретиться с победителем пары Япония — Бразилия.

В группе россияне одержали четыре победы при одном поражении.

Россиянин Сергей Шубенков не выступит на Олимпиаде в беге на 110 м с барьерами из-за травмы. Для того, чтобы покинуть стадион, ему потребовались коляска и костыли. Спортсмен должен был принимать участие в квалификации 3 августа, но не вышел на старт из-за травмы ахила.

Полуфиналы состоятся завтра, а финал запланирован на 5 августа.

На текущий момент сборная России опустилась на шестое место в общем зачете с 12 золотыми, 21 серебряными и 18 бронзовыми медалями.

Нашу команду обогнали Австралия и Великобритания.

В списке лидирует Китай (32-20-16), США занимают второе место (22-27-19), тройку лидеров замыкает Япония (19-6-11).

Олимпиада 2020 (2021) в Токио. Медальный зачет 3 августа. Таблица

Медальный зачет Олимпиады 2021

Ранее TopNews писал о том, что американская прыгунья сломала шест во время Олимпиады. В итоге Сэнди Моррис не смогла полноценно продолжить соревнования.