Автомобили
28 февраля 2011, 12:09 | Автор: Иван Рутов

Столичная ГИБДД назвала самые угоняемые машины 2010 года

Столичная ГИБДД назвала самые угоняемые машины 2010 года
фото:
Столичная Госавтоинспекция обнародовала данные по угонам в Москве – чаще всего угоняемые модели машин и наиболее криминальные районы столицы.

По статистике за прошедший год, в лидеры рейтинга самых угоняемых автомобилей вышли японские машины, вытеснив из первых строчек популярный ранее российский автопром, пишет «Российская газета».


Первые пять мест в рейтинге самых угоняемых автомобилей в Москве в 2010 году заняли автомобили японских марок — Mitsubishi Lancer, Mazda3, Toyota Corolla, Toyota Camry и Honda CR-V. Такие данные обнародовал на пресс-конференции инспектор ОР ДПС УГИБДД по Москве майор милиции Юрий Королевцев. Продукция российского автопрома, бывшая всегда популярной не только у покупателей, но и у угонщиков, по результатам прошлого года заняла оставшиеся пять мест в Топ-10.


Королевцев также назвал самые популярные у угонщиков районы столицы. Так, по данным представителя УГИБДД по Москве, наиболее популярные места промысла угонщиков – это Юго-Западный и Восточный округа. Только за первый месяц текущего года в этих районах было совершено 83 и 82 таких преступления соответственно.


Самым популярным временем суток у угонщиков традиционно является ночь. По статистике, в прошлом году в ночное время было угнано 6 тысяч машин. Днем (с 6:00 до 18:00) своих машин лишились 1,5 тысячи автовладельцев. В это время суток, как правило, угоняются автомобили, находящиеся на стоянках крупных торговых центров. Самым безопасным временем ГИБДД называет вечер (с 18:00 до 22:00). Как видно, угонщики тоже не любят пробок, из-за которых можно легко попасться.


ТОП-5 самых угоняемых авто 2010 по версии ГИБДД Москвы:


1. Mitsubishi Lancer,


2. Mazda3,


3. Toyota Corolla,


4. Toyota Camry,


5. Honda CR-V.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Росгострах» составил свой рейтинг самых угоняемых машин 2010 года «Росгострах» составил свой рейтинг самых угоняемых машин 2010 года
Названы самые угоняемые автомобили Москвы и Петербурга Названы самые угоняемые автомобили Москвы и Петербурга
Составлен ТОП-10 самых угоняемых машин в Москве в 2010 году Составлен ТОП-10 самых угоняемых машин в Москве в 2010 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела