Политика
03 августа 2021, 16:32 | Автор: Олег Клейст

Грузины обратились с письмом к «Его Превосходительству» Путину

Грузины написали Его Превосходительству Путину
фото:
В письме "Альянса патриотов" содержится жалоба на две национальные партии страны.

В Грузии оппозиционеры из  партии «Альянс патриотов» обратились к российскому лидеру Владимиру Путину, попросив его помочь в возобновлении контактов двух стран.

Документ появился в Сети благодаря одному из лидеров партии Ирме Инашвили.

Как уточняет агентство Regnum, в тексте используется обращение «Ваше Превосходительство господин Президент», а его авторы выражают лидеру РФ  глубокое уважение.

По их словам, политическая ситуация в стране далека от идеальной, Грузия превратилась в театр, главные роли в котором играют лидеры партий «Грузинская мечта» и «Национальное движение».

Как заявляют представители «Альянса…» они, по договоренности, «разваливают страну» под руководством режиссера — Соединенных Штатов.

«Учения НАТО в Грузии… вызов России»,- считают авторы.

В свою очередь политики выражают заинтересованность в сотрудничестве с Россией на основе «по-настоящему искренних и дружественных отношений».

Инашвили заявила, что разряжать обстановку не раз помогали встречи с парламентариями из России, мало того, беседы «спасли нас от страны», считает она.

Теперь же официальный Тбилиси «заморозил» контакты, и только Путин способен «восстановить диалог».

Пользователи Сети отнеслись к документу по-разному. Пока одни указывали на диалог, как на единственный выход из ситуации, другие сообщали о «предательстве родины».

Общее же мнение заключалось в том, что обращение к президенту России было выбрано чересчур уважительно.

«Альтернативы диалогу нет. Но кто будет вести переговоры?»,  «История повторяется. Скоро попросят Путина ввести войска», — писали они.

Ранее Topnews писал, что стали известны причины визита в Тбилиси телеведущего Владимира Познера, вызвавшие громкий скандал и протесты ряда жителей столицы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
МИД РФ отреагировал на осквернение памятника Грибоедову в Тбилиси МИД РФ отреагировал на осквернение памятника Грибоедову в Тбилиси
Шейнин раскрыл, кто стоит за инцидентом с Познером в Тбилиси Шейнин раскрыл, кто стоит за инцидентом с Познером в Тбилиси
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела