Спорт
24 февраля 2011, 20:00 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" вышел в 1/8 финала Лиги Европы

"Зенит" вышел в 1/8 финала Лиги Европы
фото:
Потерпев в первом матче 1/16 финала Лиги Европы гостевое поражение от "Янг Бойз" со счетом 1:2, питерцы сумели одолеть швейцарский клуб у себя дома со счетом 3:1. "Спартак" сыграв вничью 1:1 с "Базелем" также вышел в следующий этап.

Встреча проходила в Санкт-Петербурге на поле стадиона «Петровский». Гости первыми открыли счёт: на 22-й минуте отличился Аммар Жемаль. Однако под занавес первой половины матча «Зенит» сумел отыграться: гол на счету Данко Лазовича.


Во втором тайме подопечные Лучано Спалетти сумели окончательно сломить сопротивление швецарского клуба. На 52-й минуте Сергей Семак вывел питерскую команду вперед, а Роман Широков на 77-й минуте установил окончательный счет.


ВИДЕО


Напомним, на выезде «Зенит» уступил швейцарскому «Янг Бойз» — 1:2. Таким образом, общий счёт двухматчевого противостояния – 4:3 в пользу петербургского клуба, который пробился в 1/8 финала Лиги Европы. Там он сыграет с голландским «Твенте», выбившим из розыгрыша казанский «Рубин». Первый матч «Рубин» проиграл со счетом 0:2. В ответной игре казанский клуб сыграл вничью 2:2.


Вслед за «Зенитом» в 1/8 финала Лиги Европы вышел московский «Спартак», одолевший по сумме двух встреч другой швейцарский клуб «Базель». В Москве на стадионе «Лужники» подопечные Валерия Карпина сыграли вничью 1:1. Голы на счету Скотта Чипперфилда и Эйдена Макгиди.


ВИДЕО


Отметим, что на 36-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота швейцарцев, однако после совещания с помощником отменил это решение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЛЕ: "Спартак" вырвал победу, "Зенит" упустил ничью ЛЕ: "Спартак" вырвал победу, "Зенит" упустил ничью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела